​В Дубае расследуют дело о домогательствах педагога до ребенка

В Дубае педагога по актерскому мастерству обвиняют в домогательствах до 10-летней ученицы.

28.06.2022 07:00 Просмотров: 2433
Суды Дубая | Фото Gulf News

В Дубае 56-летнего педагога по актерскому мастерству обвиняют в домогательствах до 10-летней ученицы. Мужчина, приговоренный к шести месяцам тюрьмы с последующей депортацией, подал апелляционный иск после того, как один из свидетелей изменил свои показания в его пользу.

Как говорится в материалах дела, педагог домогался до девочки в звуконепроницаемой студии на шоссе шейха Заеда – главной магистрали Дубая. Обвиняемый отрицал все обвинения в полиции, прокуратуре и суде, заявив, что дело было полностью сфабриковано матерью ребенка.

Он утверждал, что мать девочки пыталась закрутить с ним роман и, когда получила отказ, решила отомстить. Коллеги педагога заявили на допросе, что в день предполагаемого инцидента девочка вообще не приходила в студию, однако один из них заявил обратное, что и стало поводом для осуждения мужчины.

Позднее свидетель изменил свои показания о том, что видел, как обвиняемый сажал ребенка к себе на колени, и заявил, что дал их под давлением родителей девочки, которые угрожали ему депортацией и связями в органах власти. После вынесения приговора коллеге он почувствовал угрызения совести и во всем сознался.

Адвокат Аватиф Мухаммед, представляющий интересы ответчика, заявил судьям, что дело было сфабриковано и не содержало вещественных доказательств. Так, все сослуживцы свидетельствовали, что девочка перестала посещать студию за месяц до предполагаемого инцидента.

Адвокат предоставил суду копии провокационных снимков матери ребенка, которые она ранее отправила ответчику в WhatsApp. Также уточняется, что отец ребенка заявил в полиции только через 4 месяца после того, как девочка рассказала ему об инциденте.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Компания из Дубая выплатит сотруднику 200 тысяч дирхамов за ложные обвинения в подделке документов. читать дальше

В феврале в ОАЭ состоятся судебные слушания по делам 84 обвиняемых в терроризме. читать дальше

32-летний житель Дубая проведет три месяца в тюрьме за растление подростка. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше