В Дубае раскрыто убийство ребенка мачехой

Дубайская полиция раскрыла убийства двух малолетних детей.

14.10.2021 08:30 Просмотров: 2919
Домашнее насилие | Фото для иллюстрации

Дубайская полиция смогла раскрыть ряд жестоких преступлений против малолетних детей, объединив усилия с детскими психологами. В их числе – убийство пятилетней девочки ее мачехой и убийство новорожденного ребенка его матерью.

Капитан Мухаммед Сулейман, заместитель директора Департамента судебной психологии полиции Дубая, сказал, что ведомство применяет передовые протоколы при сборе показаний с детей.

В первом случае, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти пятилетней девочки стали множественные травмы головы и других частей тела. Свидетелями преступления стали сестры девочки в возрасте девяти и семи лет, а также горничная и отец семейства.

В результате работы с детскими психологами следствию удалось получить информацию о том, что мачеха применяла к ребенку суровые методы наказания за проступки: в частности, затыкала ей рот одеждой, заставляла есть острый перец и запирала в ванной комнате.

Психологи также доказали, что мачеха была склонна к агрессивному поведению и всплескам гнева. Как показало следствия, отец семейства знал о наказаниях, но не вмешивался в «воспитательный» процесс.

Еще одно дело касалось убийства новорожденного ребенка горничной в эмирате Рас-Аль-Хайма. Сообщается, что она родила ребенка от хозяина дома, после чего задушила его куском ткани и выбросила в мусорный бак. Психологические тесты показали у преступницы отсутствие психических отклонений, в результате она была осуждена за убийство.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В ОАЭ психологи предупредили интернет-пользователей о рисках, связанных со злоупотреблением социальными сетями. читать дальше

Туристу из Израиля не удалось оспорить приговор о пожизненном заключении в Дубае. читать дальше

Жителя Дубая приговорили к смертной казни за умышленное убийство молодой девушки. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше