​В Дубае работники школ будут еженедельно сдавать тесты на COVID-19

Работники учебных заведений в Дубае будут проходить ПЦР-тестирование каждые 7 дней.

13.04.2021 07:00 Просмотров: 2363
Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. Начиная с 11 апреля 2021 года, работники учебных заведений Дубая будут проходить ПЦР-тестирование на COVID-19 каждые 7 дней. Как говорится в сообщении Управления знаний и человеческого развития, правило распространяется на работников детских садов, школ, университетов и учебных центров, отказавшихся от вакцинации.

Ученики частных школ Шарджи вернулись за парты на этой неделе. Перед возвращением в кампусы все школьники в возрасте старше 12 лет должны были предъявлять сертификаты об отсутствии коронавируса. Соответствующий циркуляр выпустило Управление частного образования Шарджи.

Работники частных школ Шарджи, не прошедшие вакцинацию (не получившие две дозы вакцины), также будут сдавать ПЦР-тесты каждые 14 дней. Ранее аналогичное правило было выпущено Министерством кадровых ресурсов и эмиратизации для работников пяти экономических секторов, включая заведения общественного питания.

Жители ОАЭ в возрасте от 16 лет могут пройти вакцинацию в одном из 250 медицинских центров по всей стране. От вакцинации освобождаются беременные и кормящие женщины (и планирующие беременность), имеющие аллергические реакции на компоненты вакцины.

К настоящему моменту в ОАЭ было использовано более 9 млн доз вакцин. Власти страны одобрили к применению 4 вакцины: Sinopharm, Pfizer-BioNTech, «Спутник V» и Oxford-AstraZeneca. До конца текущего года в Абу-Даби начнется производство новой вакцины Hayat-Vax.

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывающей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Прочитать дополнительную информацию о школе, а также записаться на встречу с главой начальных классов можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Кормящие мамы в Дубае смогут пройти вакцинацию от COVID-19. читать дальше

Национальная кампания вакцинации в ОАЭ охватила 85% населения. читать дальше

В Дубае продолжается выполнение программы вакцинации от COVID-19. читать дальше

Первая партия вакцины англо-шведской компании Oxford-AstraZeneca прибыла в Дубай. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше