​В Дубае «принц и принцесса» помогают больным детям

Дубайская пара изображает принца и принцессу, чтобы собрать средства на благотворительность.

27.06.2020 12:00 Просмотров: 1315

Дубай, ОАЭ. В Дубае семейная пара – Ахмед и Ханна Эль Шенави – развлекает детей в возрасте до 12 лет прямо на пороге их домов, чтобы собрать средства на благотворительность.

Пара, владеющая компанией по организации мероприятий с участием принцев и супергероев Princess Parties UAE, запустила первую после вспышки COVID-19 благотворительную инициативу для детей, которые несколько месяцев были заперты в своих домах из-за карантина.

Когда началась пандемия, компания приостановила свою деятельность из-за запрета на проведение массовых мероприятий. «Мы поняли, что дети сильнее всего пострадали из-за вспышки коронавируса: они оказались запертыми в домах, лишились возможности посещать школы и встречаться с друзьями. Мы решили запустить инициативу «Принцесса у порога» после того, как посетили фонд «Аль Джалиля» и ознакомились с их программой помощи больным детям», - сказала Ханна Эль Шенави.

Портреты с принцессой помогут собрать благотворительные средства в пользу фонда. Инициатива и развлечет детей, скучающих дома, и поможет получить лечение больным детям.

Ахмед и Ханна приходят к детям домой в костюме сказочных персонажей, поют им песни и фотографируются с ними. В обмен семьи детей делают пожертвования в пользу благотворительного фонда. Ахмед, сотрудник банка, который изображает принца, также является талантливым фотографом – именно он проводит фото- и видеосъемку, пока его супруга позирует в роли принцессы.

Пара отмечает, что после публикации информации об инициативе в социальных сетях к ним обратились многие семьи, желающие сделать пожертвование и сюрприз для своих детей. «Принц и принцесса» соблюдают правило социальной дистанции – они не переступают порог дома, наоборот – дети выходят к ним.

Ахмед и Ханна работают ежедневно, с 15:00 до 18:00, и посещают с инициативой «Принцесса у порога» максимум восемь детей в день.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Власти Абу-Даби анонсировали новые правила демонстрации портретов правящей семьи. читать дальше

Восточное побережье Шарджи предлагает локации для семейного отдыха на природе. читать дальше

В Дубае можно всей семьей пройти самую длинную в мире надувную полосу препятствий. читать дальше

В Абу-Даби появились новые игровые и спортивные площадки. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше