В Дубае появится крупнейший в мире аквапарк

Новая секция знаменитого аквапарка Aquaventure открывается в Дубае.

25.02.2021 09:00 Просмотров: 3177
Aquaventure | Фото Time Out Dubai

Дубай, ОАЭ. В Дубае появится крупнейший в мире парк водных развлечений – им станет знаменитый Aquaventure на курорте Atlantis The Palm. На 1 марта 2021 года запланировано открытие новой секции аквапарка.

Гостей ожидают 28 новых водных горок и аттракционов: 12 веселых спусков с 48-метровой башни Trident Tower, и еще 16 – в лагуне Splashers Lagoon и бухте Splashers’ Cove – последние две из них представляют собой крупнейшее водное развлечение для детей на Ближнем Востоке.

С открытием новой секции общее число горок и аттракционов в аквапарке Aquaventure достигнет 105. В их числе – самая высокая водная горка в мире, самое длинное «семейное побережье» в своем роде, самый высокий вертикальный спуск на Ближнем Востоке и первый в регионе аттракцион по прыжкам со скалы.

«Мы готовимся к крупнейшему в истории расширению аквапарка, благодаря которому Atlantis The Palm станет домом для одного из крупнейших аквапарков мира, с крупнейшими горками, которых нет больше нигде в мире», - сказал Тим Келли, исполнительный вице-президент президент и управляющий директор Atlantis The Palm.

Протяженность пляжа Aquaventure теперь выросла до 1 км, а площадь Aquaventure – на треть. В аквапарке можно найти, помимо башен и аттракционов, 26 кафе и киосков с закусками и напитками.

Cогласно информации сайта «Посетите Дубай», на сегодняшний день главными аттракционами водного парка остаются старые добрые горки. Одна из них называется «Прыжок веры» (Leap of Faith), или стремительный спуск по прозрачной трубе длиной 27,5 метров в окружении акул и скатов. В парке множество других экстремальных развлечений, включая зиплайн.

Посетители также могут безопасно поплавать с акулами в специальном бассейне, познакомиться с приветливыми скатами и даже покормить их с рук. На большинство горок аквапарка допускаются дети ростом не менее 120 см, однако малыши могут отлично повеселиться в детской игровой зоне Splashers, представляющей собой лабиринт безопасных тоннелей, труб, горок и «паутинок».

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывающей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Прочитать дополнительную информацию о школе, а также записаться на встречу с главой начальных классов можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Time Out Dubai

Похожие новости

Дубайский аквапарк Aquaventure стал обладателем мирового рекорда. читать дальше

Крупный аквапарк в Абу-Даби возобновил работу после перерыва. читать дальше

Авиакомпания Emirates раздает пассажирам билеты в парк водных развлечений Aquaventure. читать дальше

Популярный аквапарк в Абу-Даби объявил о строительстве новых аттракционов. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше