​В Дубае появились первые анаконды

Под биокуполом The Green Planet в Дубае появились четырехметровые анаконды.

08.08.2022 06:15 Просмотров: 3212
Анаконда | Фото для иллюстрации

В знаменитой оранжерее The Green Planet в Дубае появились новые обитатели – гигантские анаконды из Южной Америки. Они будут «проживать» в одной зоне для ночных прогулок с дикобразами, броненосцами, муравьедами, бирманскими питонами, лесными скорпионами и многими другими.

Зеленая анаконда считается самой большой змеей в мире: она достигает в длину до 10 метров и весит до 220 кг. Основная окраска тела анаконды — серовато-зеленая с двумя рядами больших бурых пятен округлой или продолговатой формы, чередующихся в шахматном порядке.

По бокам тела идет ряд желтых пятен меньшего размера, окруженных черными кольцами. Такая окраска эффективно скрывает змею, когда она затаивается в тихой воде, покрытой бурыми листьями и пучками водорослей. Анаконда не ядовита – ее слюна совершенно безвредна для человека, хотя раны от зубов могут быть весьма болезненны.

Анаконда населяет всю тропическую часть Южной Америки к востоку от Анд: Венесуэлу, Бразилию, Колумбию, Эквадор, восточный Парагвай, северную Боливию, северо-восточный Перу, Гайану, Французскую Гвиану, а также остров Тринидад. Максимальный срок жизни анаконды в террариуме — 28 лет, но обычно в неволе эти змеи живут 5—6 лет.

Оранжерея Green Planet – это настоящий тропический лес посреди мегаполиса. Здесь можно увидеть более 3000 представителей экзотической флоры и фауны. Биокупол состоит из четырех ярусов: «Крона», «Средний уровень», «Лесные тропинки» и «Тропический лес после ливня».

На каждом уровне посетителям рассказывают о важной роли, которую играют тропические леса в жизни нашей планеты. Прогулка среди водопадов подарит массу незабываемых впечатлений. Оранжерея Green Planet расположена в торговом комплексе City Walk, на территории которого находится множество кафе и ресторанов.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Trade Arabia

Похожие новости

Оранжерея в Дубае пополнилась новыми обитателями. читать дальше

«Зеленая планета» приглашает провести ночь в палатке в тропическом лесу. читать дальше

В The Green Planet в Дубае открылся природный игровой парк. читать дальше

Дубайский парк крокодилов открывает свои двери для посетителей 18 апреля. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше