В Дубае появились ночевки в тропическом лесу

В Дубае развлекательный центр предложил разбить лагерь в тропическом лесу.

21.09.2020 11:30 Просмотров: 2386

Дубай, ОАЭ. Развлекательный центр «Зеленая планета» (The Green Planet), расположенный в дубайском районе City Walk, приглашает любителей дикой природы провести ночь в палатке в тропическом лесу.

Разбить лагерь можно каждый четверг или пятницу, при этом в программу визита входит общение с экзотическими животными, птицами и рыбами, жарка зефира и ночь в гамаке посреди джунглей. В программе также – множество развлечений для детей, в том числе экскурсия по ночному лесу и просмотр тематического фильма.

Заезд гостей – в 17:00, ужин будет накрыт в кафе комплекса The Green Planet. Каждая палатка вмещает двух людей, а любители экстрима смогут провести ночь в гамаке посреди джунглей. Утро начнется с кормления обитателей развлекательного центра и завтрака.

Выезд гостей – в 08:00. Всего для размещения будут оборудованы шесть палаток, однако максимальная вместимость ночного лагеря составит 18 человек. Стоимость приключения для двоих начинается от 700 дирхамов (US$ 192). На территории комплекса соблюдаются меры профилактики коронавируса COVID-19. В частности, маски обязательны к ношению для всех посетителей в возрасте от шести лет.

Стоит отметить, что The Green Planet ― это настоящий тропический лес посреди мегаполиса. Здесь можно увидеть более трех тысяч представителей экзотической флоры и фауны. Главная цель центра ― рассказать посетителям о важной роли тропических лесов в жизни нашей планеты. Здесь, под стеклянным куполом, посетители попадают в параллельный мир, где обитают удивительные животные и растения.

Сад пользуется популярностью у посетителей всех возрастов. Биокупол состоит из четырех ярусов: «Крона», «Средний уровень», «Лесные тропинки» и «Тропический лес после ливня». На каждом уровне рассказывают о важной роли, которую играют тропические леса в жизни Земли. Прогулка среди водопадов в компании диковинных существ подарит массу незабываемых впечатлений.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

«Зеленая планета» приглашает провести ночь в палатке в тропическом лесу. читать дальше

В The Green Planet в Дубае открылся природный игровой парк. читать дальше

Дубайский муниципалитет объявил об открытии сезона кемпингов в пустыне. читать дальше

Оранжерея в Дубае пополнилась новыми обитателями. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше