​В Дубае пингвин предсказывает итоги футбольных матчей

13-й летний пингвин Тоби стал предсказателем результатов футбольных матчей.

28.11.2022 06:45 Просмотров: 1303
В Дубае пингвин предсказывает итоги футбольных матчей | Фото The National

В дни проведения Чемпионата мира по футболу в Катаре 13-летний пингвин Тоби стал главной достопримечательностью горнолыжного комплекса Ski Dubai в Дубае, ведь он предсказывает результаты спортивных баталий.

Птица, играющая в футбол, уже предсказала победы в пяти матчах, в то время как для большинства людей из результаты стали полной неожиданностью. В числе совпадений – победа сборной команды Саудовской Аравии над соперниками из Аргентины, а Японии – над Германией.

Стоит отметить, что ряд прогнозов оказался неточным: так, Тоби посчитал, что Катар победит в матче с Эквадором, а Иран одержит победу в схватке с Англией. Предсказания пингвина, тем не менее, пользуются огромной популярностью в социальных сетях (Vox Cinemas и Ski Dubai).

Тоби стал резидентом горнолыжного комплекса Ski Dubai в январе 2014 года. Он, по словам дрессировщиков, очень любознательный и больше всего времени проводит со своим партнером Гамми. У него есть несколько братьев и сестер в Шотландии и в Англии.

Инновационный крытый горнолыжный комплекс Ski Dubai – одна из наиболее популярных достопримечательностей на Ближнем Востоке – находится в торговом центре Mall of the Emirates. Гигантское изогнутое здание можно увидеть издалека.

Вдоль заснеженных склонов горнолыжного комплекса разместились рестораны и заведения в стиле шале, а окна выходят прямо в залы торгового центра.

Гостям предлагают множество вариантов интересного досуга: экскурсию в «деревню» пингвинов, спуск с горы внутри гигантского шара или на двойных санях, а также визит в снежную пещеру. Подняться на вершину склона можно на классическом подъемнике, а спуститься вниз ― на лыжах или зимнем зиплайне.

Комплекс работает круглый год. На территории торгового центра также огромный выбор кафе и ресторанов, в числе которых — тайваньский Din Tai Fung и ресторан Tribes. Киноманам стоит посетить многозальный кинотеатр VOX Cinemas.

Новость размещена при поддержке Durham School Dubai. Даремская школа в Дубае – это место, где многовековые традиции британского образования сочетаются с новейшими технологиями и лучшими педагогическими подходами XXI века. При регистрации детей в школе до января 2023 года родители получают значительные скидки на первый год обучения (Founders fees) или специальное предложение на три академических года.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Испанский футболист Андрес Иньеста забил дебютный гол за команду Emirates. читать дальше

Сборная Узбекистана по футболу выиграла первый товарищеский матч в ОАЭ. читать дальше

Юные уральские хоккеисты впервые в истории ОАЭ проведут дружеские матчи с командой из Арабских Эмиратов. читать дальше

На территории горнолыжного комплекса Ski Dubai пройдет новый снежный забег. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше