В Дубае открывается еврейский детский сад

Первый сертифицированный еврейский детский сад начинает работу в Дубае.

21.12.2020 08:00 Просмотров: 1922
Еврейский детский сад | Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. Первый сертифицированный еврейский детский сад под названием Mini Miracles открылся в Дубае. Детское образовательное учреждение расположено на улице Al Wasl, рядом с Центром еврейской общины. Его открытие символизирует дальнейшее укрепление международных связей между Объединенными Арабскими Эмиратами и Израилем, на сей раз в области образования.

Официально детский сад начнет работу 3 января 2021 года, он предназначен для детей представителей еврейской общины в Объединенных Арабских Эмиратах, которая, как ожидается, будет расти. В учебном заведении будут соблюдаться правила еврейского воспитания, а все продукты питания и блюда будут кошерными.

Планируется, что в детском саду будут обучаться около 200 детей, а еврейская община, сегодня насчитывающая около 1000 человек, вырастет в разы. Солли Вольф, президент Центра еврейской общины в Дубае, отметил: «Дубай уже наблюдает волну израильтян, прибывающих в эмират после подписания Соглашений Авраама. Это только первые шаги на пути развития туризма и сотрудничества между Израилем и ОАЭ».

Ранее Министерство образования и Национальное управление по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям Объединенных Арабских Эмиратов анонсировали протоколы безопасности для детских садов и центров раннего развития на территории страны.

Протоколы подразумевают контроль температуры тела и передвижений как детей, так и работников детских садов, а также пропуск в помещение родителей. В числе требований – сдача тестов на COVID-19 для всего персонала с периодичностью раз в две недели, а также регулярные медицинские обследования детей.

Все игрушки и игры проходят регулярную дезинфекцию, дети также должны соблюдать безопасную дистанцию минимум 1,5 метра. Таким образом, на площади 3,5 кв. м может находиться только одна группа детей. Группы разделяются строго по возрастам детей, протоколы также регулируют максимальное число детей в каждой группе. Детям запрещено делиться игрушками. Ведомства также проводят регулярные проверки соблюдения правил безопасности. За нарушение правил предусмотрены наказания и взыскания.

Новость размещена при поддержке Aventura Parks - природного парка с аттракционами для взрослых и детей в Дубае. Aventura Parks – это не просто веревочный парк, а идеальный вариант для проведения дней рождений, корпоративных мероприятий и семейного отдыха.

Еще больше интересных новостей, обзоров и событий для всей семьи на нашей Instagram*-странице. Подписывайтесь!


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В правительстве Абу-Даби заявили, что собираются потратить около двух миллиардов дирхамов на дошкольное образование. читать дальше

В Абу-Даби анонсировали открытие 10 новых детских садов в течение двух лет. читать дальше

В Аль-Айне оштрафовали детский сад, где получил травму ребенок. читать дальше

Власти Дубая разрешили детским садам и яслям возобновить работу на полную мощность. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше