В Дубае открывается новая зона экстремальных развлечений

Новая мультифункциональная площадка с парком экстремальных развлечений​ откроется в Дубае.

25.10.2020 07:00 Просмотров: 2680

Дубай, ОАЭ. Новый мультифункциональный развлекательный парк с экстремальными аттракционами открывается в Дубае 6 ноября 2020 года. Площадка находится в торговом комплексе Dubai Festival City Mall.

Гостей парка под названием The Arch, или “арка”, ждут скалодром, зиплайн (спуск по стальному тросу), батут и тарзанка. Полный список активных развлечений будет опубликован в ближайшее время.

Ожидается, что с зиплайна длиной 230 метров можно будет насладиться видами Дубая, на скалодроме будет пять разных маршрутов – и для новичков, и для опытных скалолазов.

Еще один новый экстремальный аттракцион – прыжки с тарзанки (высотой 13 метров) или с приземлением на гигантский надувной батут с высоты 4 или 6 метров. Хорошей новостью станет то, что парк развлечений будет бесплатным для посетителей.

Стоит отметить, что традиционно в рамках ежегодного фестиваля Dubai Fitness Challenge разворачивается “фитнес-деревня” (Fitness Village) с различными игровыми зонами. Здесь можно, например, поиграть в футбол, баскетбол, заняться фитнесом и тяжелой атлетикой.

В этом году Dubai Fitness Challenge в четвертый раз стартует в Дубае 30 октября 2020 года. Задача марафона спорта и здоровья – приобщить резидентов и гостей эмирата к здоровому образу жизни.

Главный спортивный фестиваль года продлится ровно 30 дней, в течение которых все жители эмирата должны проявить сознательность и заниматься физическими упражнениями как минимум 30 минут в день.

В этом году фестиваль будет впервые проходить с учетом правила социального дистанцирования и будет представлять собой комбинацию «живых» и онлайн-тренировок и мероприятий с соблюдением мер профилактики COVID-19.

Традиционно в рамках фестиваля планируется множество спортивных и оздоровительных программ, а также мероприятий на тему активного образа жизни, доступных для всех, независимо от пола, возраста, физической подготовки, интересов и района проживания.

Спортивный фестиваль проходит с 2017 года. На месяц Дубай превратится в самый спортивный город в мире, а в перспективе – и в самый здоровый. В прошлом году в фестивале приняли участие более миллиона человек.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Time Out Dubai

Похожие новости

​В сентябре в Шардже откроется батутный центр Bounce. читать дальше

В Дубае проходит ежегодный спортивный фестиваль Dubai Fitness Challenge. читать дальше

Восточное побережье Шарджи предлагает локации для семейного отдыха на природе. читать дальше

В Дубае открылся парк, посвященный футбольному клубу «Реал Мадрид». читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше