В Дубае открылся новый рождественский базар

В историческом районе Дубая открылся фестивальный базар.

25.12.2021 08:00 Просмотров: 3697
DSF Market | Фото для иллюстрации

Рождественский базар начал функционировать в дубайском районе Al Seef в дни зимнего фестиваля шопинга Dubai Shopping Festival. Гостей ждут веселые мероприятия, живые развлечения и мастер-классы – до 30 января 2022 года.

Тема семейного городка в этом году – обучение на практике и передача знаний из поколения в поколение. Маленькие гости смогут изучить интерактивные образовательные инсталляции, устройство четырех стихий – Воды, Воздуха, Земли и Огня, а также узнать о богатой культуре Эмиратов.

Сезонный рынок в историческом районе Дубая проведет неделю кофе с дегустациями и мастер-классами, неделю свиданий для влюбленных пар с оригинальными закусками и напитками. В новогоднюю ночь небо над Дубайской бухтой окрасится праздничными салютами. Более того, фейерверками можно будет любоваться ежедневно, до 12 января.

Время работы базара:

  • Воскресенье - среда: с 18:00 до 22:00
  • Четверг - суббота: с 16:00 до 23:00
  • Канун Нового года: с 16:00 до 01:00.

Традиционно в Dubai Shopping Festival принимают участие ведущие мировые бренды и тысячи розничных магазинов, а также главные торговые комплексы эмирата. В рамках фестиваля, который продлится до 30 января 2022 года, гостей также ждет шоу дронов – его можно будет смотреть с набережной острова Bluewaters, ежедневно, в 19:00 и 21:30. Шоу будет дополняться световым представлением на колесе обозрения Ain Dubai.

Жителей и гостей эмирата также ждут театральные представления, эксклюзивные выставки, веселые ярмарки и выступления народных коллективов, множество развлечений по всему городу и для всей семьи, а также специальные события на площадке «ЭКСПО-2020». Еще один непременный атрибут фестиваля ― модные показы под открытым небом.

Новость выпущена при поддержке Carfax Education, одной из ведущих компаний в области образования, оказывающей поддержку семьям и частным клиентам по всему миру. Среди услуг компании – частное обучение с тьюторами, консультации (в том числе по выбору образовательного учреждения), обучение на дому, патронаж для учащихся в пансионах, а также обучение в собственном колледже в Оксфорде в Великобритании.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Дубай Туризм

Похожие новости

Библиотеки Дубая предлагают бесплатные мастер-классы для людей всех возрастов. читать дальше

Школьникам Абу-Даби предлагают стать амбассадорами экологической программы. читать дальше

В Дубае предлагают развлекательные мероприятия в честь Рамадана. читать дальше

Несколько музеев Шарджи анонсировали бесплатные выставки и мастер-классы. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше