​В Дубае открыли новую дорогу к знаменитым озерам

Власти Дубая обновили трассу, ведущую к знаменитым озерам Аль Кудра.

25.05.2022 07:15 Просмотров: 1577
Власти Дубая обновили трассу, ведущую к знаменитым озерам Аль Кудра | Фото Khaleej Times

Управление по дорогам и транспорту Дубая открыло новый участок дороги, которая соединила трассу Saih Al-Salam Road с Парком солнечной энергии Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума. Протяженность новой двухполосной дороги составляет 11 км, она проложена до знаменитых озер Аль Кудра, популярного места семейного отдыха для жителей Дубая.

Пропускная способность дороги увеличилась более чем в два раз – с 1800 до 4000 автомобилей в каждом направлении. Новой трассой будут пользоваться не только дикие туристы, но и велосипедисты (рядом проходит велосипедная трасса) и любители отдыха на природе.

Озера Аль Кудра (Al Qudra Lakes) находятся в получасе езды от Дубая. Это одно из немногих мест в Дубае, где можно увидеть диких животных, таких как песчаные лисицы и ориксы, в их естественной среде обитания.

На озерах гнездится более 170 видов птиц, среди которых лебеди, гуси, утки и фламинго. Некоторые из птиц, такие как степной орел и вихляй, занесены в Красную книгу. Здесь можно устроить пикник на берегу озера и покататься на велосипеде по специально оборудованной трассе.

Минувшей зимой экспат из ЮАР Дэн Ньютон, проживающий в Дубае, обнаружил в пустыне в районе «Аль Кудра» новое озеро в виде ската – он сфотографировал его с дрона. Фотограф отметил, что посещает этот район несколько раз в неделю, поскольку туда ведет его страсть к пустыне и дикой природе.

Искусственное озеро имеет отчетливую форму ската: водоем – форму туловища, а ведущий к нему ручей – извилистое жало. Два небольших островка в озере имитируют глаза. В настоящее время территория вокруг озера находится в стадии благоустройства.

Новость опубликована при поддержке Bloom World Academy, творческой и семейно ориентированной школы со смелой и прогрессивной образовательной программой. Гибкое школьное расписание и индивидуальные программы развития — в числе новых подходов к эффективному обучению детей. Школа распахнет свои двери для учеников классов от Pre-KG до Grade 9 22 августа 2022 года. Запишитесь на экскурсию по ультрасовременному кампусу в районе Al Barsha South (Дубай), чтобы увидеть все своими глазами.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В Шардже появилась новая природная достопримечательность – озеро в горах. читать дальше

Наследный принц Дубая утвердил план развития горного района Хатта. читать дальше

В Дубае опубликовали список мест, в которых можно бюджетно отдохнуть всей семьей. читать дальше

В Фуджейре открыли парк с активными развлечениями для всей семьи. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше