​В Дубае открылась академия новых медиа

Правитель Дубая открыл первую в эмирате Академию новых масс-медиа.

15.06.2020 14:00 Просмотров: 1633

Дубай, ОАЭ. Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, открыл Академию новых масс-медиа в Дубае (New Media Academy).

Задача нового учебного заведения – обучать кадры и растить компетенции в сфере цифрового маркетинга. Академия будет работать как образовательный центр по всем дисциплинам, связанным с новыми масс-медиа.

“Сегодня мы запустили Академию новых масс-медиа, учреждение, которое вооружит новое поколение медиа-профессионалов цифровыми навыками. Новые масс-медиа – это наука, у нее есть свои инструменты и секреты, и мы хотим вырастить передовые кадры в этой сфере”, - сказал шейх Мухаммед.

Академия будет обучать медиа-профессионалов в государственном и частном секторах, в том числе создателей контента в социальных сетях.

Несмотря на то, что учебное заведение располагает собственным кампусом, оно будет активно работать в онлайн-пространстве, организуя для студентов цифровые мастер-классы, благодаря которым создатели контента превратятся в инновационные ресурсы в сфере цифрового маркетинга и социальных сетей.

Учебная программа была разработана ведущими экспертами в области социальных сетей и цифрового маркетинга. Преподавателями станут такие гуру маркетинга, как Мэтт Бейли из университета Duke University, один из всемирно известных экспертов в области интернет-маркетинга; Хуан Пабло Санчес, создатель 10 ведущих цифровых программ; и Калеб Гарднер, медиа-стратег офиса бывшего президента США Барака Обамы.

Также в числе преподавателей будут специалисты глобальных платформ Facebook*, Twitter, Google и LinkedIn. Занятия в академии начнутся 7 июля 2020 года с мастер-классов по цифровому маркетингу, социальным сетям и созданию контента и будут доступны для студентов со всего мира и специалистов, занятых в индустрии.

Первым курсом станет программа Impact Digital Creator Program, цель которой – помочь 20 создателям контента в социальных сетях стать лучшими специалистами в своей сфере. Программа рассчитана на два месяца, студенты получат цифровые навыки, с помощью которых будут создавать инновационный и значимый контент.

Вторая программа The Social Media Management Development, посвященная вопросам развития социальных сетей, будет запущена 2 августа 2020 года, на потоке будут обучаться уже 100 медиа-специалистов из государственного и частного секторов.

Учебные программы состоят из 190 часов, в том числе 110 часов классных занятий, 30 часов онлайн-обучения, 15 часов лекций экспертов и 35 часов работы над проектами. По окончании обучения студенты получат международный сертификат об образовании.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Библиотеки Дубая предлагают бесплатные мастер-классы для людей всех возрастов. читать дальше

В Дубае разъяснили порядок записи в «выдающееся» учебное заведение. читать дальше

​Два университета Объединенных Арабских Эмиратов вошли в число 300 лучших в мире в новой рейтинговой таблице высшего обр... читать дальше

Две старейшие школы Дубая вновь откроют свои двери в 2024 году. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше