​В Дубае осудили 32-летнего педофила

32-летний житель Дубая проведет три месяца в тюрьме за растление подростка.

11.08.2022 06:30 Просмотров: 3971
Дети на пляже | Фото IstockPhoto

32-летний житель Дубая, выходец из Пакистана, проведет три месяца в тюрьме за растление подростка, после чего будет депортирован на родину. Такое решение принял Уголовный суд Дубая.

Как говорится в материалах дела, мужчина предпринял попытку сексуального домогательства к 14-летнему мальчику на пляже в районе Джумейра в тот момент, когда они оба находились в воде (плавали в море).

Уточняется, что инцидент произошел в мае 2022 года. В суде мужчина сознался в содеянном и согласился с обвинением. Отмечается, что подросток пожаловался на домогательства своей матери, а она сообщила спасателю, который вызвал наряд полиции.

В августе 2021 года доставщик праздничных тортов в Дубае был приговорен к тюремному заключению сроком на один год за действия сексуального характера в отношении восьмилетней девочки. На допросе обвиняемый признался в совершении противоправных действий в отношении малолетней, однако в зале суда заявил, что только положил руку девочке на голову. После отбывания тюремного заключения осужденный будет депортирован на родину.

В конце июля 2021 года житель Дубая, индиец по происхождению, был осужден за домогательство к девочке-подростку на главной площади эмирата, во время просмотра шоу танцующих фонтанов. Мужчина прижался своим телом к ее спине и начал тереться об нее. Суд приговорил обвиняемого к трем месяцам тюремного заключения с последующей депортацией.

В декабре 2019 года власти внесли поправки в статьи закона о сексуальных домогательствах, признав, что мужчины также могут стать жертвами сексуальных домогательств. Статьи закона определяют сексуальное домогательство как домогательство до других людей повторяющимися действиями, словами или сигналами, причиняющими вред (наносящими ущерб) их скромности с целью спровоцировать ответную реакцию на проявление сексуальных желаний.

К группе преступников, преступнику с оружием или в случае, если преступник использует функциональные, образовательные или властные полномочия против жертвы, будут применяться наказания в виде максимум двух лет лишения свободы и штрафа не менее 30 тысяч дирхамов.

Если мужчина, проникнув в помещение для женщин, совершает преступление, его действия будут трактоваться как отягощающие обстоятельства. В случае, если преступление совершает иностранец, после отбытия тюремного срока он будет депортирован.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

В Дубае педагога по актерскому мастерству обвиняют в домогательствах до 10-летней ученицы. читать дальше

В Дубае троих сутенеров осудили за принуждение к проституции несовершеннолетней. читать дальше

Из Дубая депортируют двоих промышлявших кражами на пляже мужчин. читать дальше

Жителя Дубая депортируют за угрозы убийством потенциальной невесте. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше