​В Дубае оштрафовали домашнего абьюзера

В Дубае мужчина угрожал сбросить жену с балкона в присутствии детей.

15.12.2022 07:00 Просмотров: 2212
В Дубае оштрафовали домашнего абьюзера | Фото для иллюстрации

В Дубае осудили мужчину арабского происхождения, который угрожал сбросить жену с балкона в присутствии малолетних детей. За угрозы он заплатит штраф в размере 3000 дирхамов, такое решение вынес Апелляционный суд Дубая.

Женщина в суде рассказала, что угрозы ей поступали не впервые. Сын также дал показания против отца. По его словам, отец обещал заплатить 20 тысяч дирхамов своему другу за избиение жены. Обвиняемый в суде отрицал все обвинения.

В ноябре Гражданский суд Аль-Айна первой инстанции обязал жителя городка выплатить компенсацию в размере 150 тысяч дирхамов женщине, пострадавшей от его ножевых ранений. Так, мужчина напал на потерпевшую с кухонным ножом и нанес ей увечья лица и других частей тела.

В сентябре жителю Дубая, который забил и заморил голодом до смерти свою помощницу по дому, смягчили приговор – до 15 лет лишения свободы вместо пожизненного заключения. Такое решение было принято по итогам поданной им апелляции.

Главный прокурор Дубая Мухаммед Али Растом ранее предостерег разводящихся родителей от предоставления ложной информации в суде с целью причинения вреда одному из супругов, а также от использования в корыстных целях детей.

По его словам, за такие проступки супругов может ждать штраф и даже тюремное заключение. По словам прокурора, родители часто пытаются настроить своих детей друг против друга, в том числе убеждают их предоставить ложную информацию об одном из родителей.

Кроме того, практика показывает, что иногда старшие братья и сестры манипулируют младшими, чтобы скрыть правду от суда или ввести судей в заблуждение. Мухаммед Али Растом считает, что использование детей в качестве орудия семейного спора может нанести им огромный вред.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Власти ОАЭ напомнили о наказаниях за незаконную слежку за людьми. читать дальше

Родителей в ОАЭ предупреждают о растущем уровне опасности в Интернете. читать дальше

Жителя Дубая оштрафовали за фотографирование жены в голом виде. читать дальше

Суд Абу-Даби оштрафовал столичного жителя за словесные угрозы. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше