В Дубае обновил композицию знаменитый сад цветов

В знаменитом цветочном саду Дубая появились новые композиции и аттракционы.

12.10.2022 06:30 Просмотров: 1784
Dubai Miracle Garden | Фото Dubai Media Office

В Дубае возобновил работу знаменитый цветочный сад Dubai Miracle Garden – в новом сезоне достопримечательность встречает гостей новыми композициями и аттракционами. В их числе – цветочные туннели и трехмерные водные и световые инсталляции, дополняющие коллекцию из 150 млн живых цветов более 120 разных сортов.

Знаменитых мультигероев Смурфиков в этом году переодели в футбольные майки разных национальных сборных команд – таким образом сад решил поддержать главное событие сезона – Чемпионат мира по футболу 2022 года, который начнется уже 20 ноября.

В этом году, по заявкам посетителей, Деревня Смурфиков будет расширена, в ней появятся новые персонажи. Среди новых экспонатов — «Цветочные тоннели», где могут отдохнуть и пообедать семьи с детьми. В этом сезоне композиция сада дополнится водными аттракционами: так, в озерах установили инновационные трехмерные водные и осветительные конструкции и водяные мельницы.

Влюбленных и любителей селфи ждет новая композиция – две гигантские руки, сплетенные в форме сердца. Также посетители смогут отдохнуть на многочисленных гамаках и качелях. Новые аттракционы сделают Dubai Miracle Garden еще более популярным туристическим направлением.

С 10 октября Dubai Miracle Garden открыт ежедневно, с 9:00 до 21:00 в будние дни и с 9:00 до 23:00 в выходные (суббота и воскресенье) и праздничные дни. Входные билеты стоят 75 дирхамов для взрослых (старше 12 лет) и 60 дирхамов для детей в возрасте 12 лет и младше. Дети до трех лет и посетители с особыми потребностями могут посещать парк бесплатно.

Dubai Miracle Garden — самый большой цветочный сад в мире. Его площадь составляет 72 тысячи квадратных метров, а его главная достопримечательность ― точные копии знаменитых зданий и архитектурных сооружений, выполненные из цветов. Особой популярностью среди посетителей пользуются арки в форме сердца на аллее Любви. На территории сада находятся замки и дома из цветов в натуральную величину.

В экспозиции Dubai Miracle Garden можно увидеть модель знаменитого самолета компании Emirates Airline — А380. Композиция, состоящая из примерно 500 000 живых цветов и растений, занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

На территории сада находится самый большой в ОАЭ сад бабочек — Butterfly Garden, где обитает более 15 000 видов крылатых красавиц. Под девятью куполами общей площадью 2600 квадратных метров для насекомых создана идеальная среда обитания.

В саду Butterfly Garden можно понаблюдать за полетом бабочек, но и увидеть, как в процессе превращения гусеницы обретают яркие крылья. В музее бабочек и насекомых (Butterfly and Insect Museum) можно увидеть тысячи разноцветных бабочек со всего мира и узнать о них много нового.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Dubai Media Office

Похожие новости

Знаменитый цветочный сад Dubai Miracle Garden вновь открывает свои двери в Дубае. читать дальше

В Дубае знаменитый цветочный сад и сафари-парк закрываются на лето. читать дальше

Знаменитый сад цветов возобновит работу в Дубае после летнего перерыва. читать дальше

До открытия популярной достопримечательности в Дубае осталось несколько дней. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше