В Дубае начался фестиваль еды

В Дубае открыл свои двери недельный фуд-фестиваль Homegrown@Souk.

28.02.2020 09:13 Просмотров: 1292

На знаменитом арабском базаре Дубая пройдет фестиваль еды Homegrown@Souk, на котором будут проведены мастер-классы по приготовлению пищи.

С 28 февраля до 7 марта 2020 года в Дубае пройдет недельный праздник для всех гурманов. В рамках фестиваля будет также работать рынок VeggiTech, где можно будет обзавестись здоровыми местными продуктами.

Гости рынка смогут бесплатно получить ингредиенты для приготовления одного из трех рецептов фестиваля, а также подробнее узнать о продуктах, выращенных в радиусе 80 км от рынка Souk Madinat Jumeirah.

Одна из идей фестиваля – отказ от пластика, поэтому всем покупателям выдадут бесплатную тканевую сумку.

Также с сегодняшнего дня на рынке Souk Madinat Jumeirah стартуют мастер-классы для тех, кто хочет научиться готовить как профессионал.

Среди проводимых семинаров такие мастер-классы как: по итальянской кухне в ресторане Trattoria Toscana, по напиткам – в пабе McGettigan, по приготовлению карри в индийском ресторане Ushna.

Гурманам также придется по душе неделя Souk Restaurant Week.

В течение всей недели можно будет заказать три специальных варианта ланча по цене 99, 149 или 199 дирхамов (27, 40 и 54 доллара США соответственно), в которых представлены блюда и напитки, приготовленные из продуктов региона.

В акции примут участие рестораны Nick&Scott, обладатель премии «За лучшую европейскую кухню 2020», а также Americano, Trader Vic's, The Noodle House, Segreto, Perry & Blackwelder's и другие.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Time Out Dubai

Похожие новости

Библиотеки Дубая предлагают бесплатные мастер-классы для людей всех возрастов. читать дальше

На Международной книжной ярмарке в Шардже проведут мастер-классы для молодежи. читать дальше

Школьникам Абу-Даби предлагают стать амбассадорами экологической программы. читать дальше

В Дубае предлагают развлекательные мероприятия в честь Рамадана. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше