​В Дубае горничную осудили за нападение на работодателя

Горничная африканского происхождения проведет год в тюрьме за нападение на работодателя.

06.06.2022 06:00 Просмотров: 1980
Фото для иллюстрации

Уголовный суд Дубая приговорил горничную африканского происхождения к году тюремного заключения за нанесение побоев работодательнице. После отбытия срока она будет депортирована на родину.

Как говорится в материалах дела, гражданка одной из стран Персидского залива обратилась в полицию с заявлением, в котором утверждала, что домашняя работница избила ее в ходе ссоры.

Как утверждала потерпевшая, горничная нанесла ей удары, таскала за волосы, пока та не упала на пол и не сломала палец. Женщина позвала на помощь своих детей, которые разняли дерущихся и вызвали полицию.

Работницу доставили в полицейский участок, а потерпевшую – в больницу для оказания медицинской помощи. Судебно-медицинская экспертиза показала, что работодательница получила травмы и ушибы, в том числе перелом пальца.

В сентябре 2021 года Уголовный суд Дубая приговорил к пожизненному заключению 32-летнего садовника, азиата по происхождению, за убийство своего хозяина. Работник задушил своего 75-летнего работодателя простыней. В суде он рассказал, что хозяин неоднократно избил его и урезал ему зарплату.

Новость размещена при поддержке Citizens School Dubai - современной британской школы в самом центре Дубая. Вместо классных комнат – динамичные учебные пространства, в том числе рассчитанные на работу в командах. Вместо учителей – наставники, понимающие интересы учеников. Вместо традиционного расписания – индивидуально спланированный учебный день. Все это – части инклюзивного подхода Citizens School, рассчитанного на развитие сильных сторон и раскрытие потенциала каждого ученика. Узнайте подробную информацию о школе здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Житель Аль-Айна выплатит крупную компенсацию за нападение на женщину с кухонным ножом. читать дальше

Из Дубая депортируют нанесшую побои работодательницу горничную. читать дальше

Жительница Абу-Даби отсудила у бывшего мужа компенсацию за побои. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше