В Дубае финансово поощрят лучших учеников

Власти Дубая предложат новые привилегии самым способным школьникам.

05.07.2022 07:30 Просмотров: 1925
Шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум | Фото The National

Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум, наследный принц Дубая, анонсировал новую систему вознаграждений для выдающихся учеников средних школ. В частности, им будут предоставляться денежные призы, стипендии и «золотые» визы.

Новая программа будет распространяться на учеников как государственных, так и частных школ. 50 лучших старшеклассников будут получать финансовое поощрение, эмиратцы – стипендии на обучение в университетах ОАЭ и за рубежом.

В свою очередь, дети иностранцев будут получать скидки на обучение в филиалах международных университетов в ОАЭ и долгосрочный вид на жительство для себя и членов своих семей.

В июле 2021 года правительство ОАЭ объявило, что школьники, набравшие 95 и более процентов на выпускных экзаменах, получат 10-летние резидентские визы для себя и своих ближайших родственников.

По новой программе вознаграждения будут выплачены в сентябре 2022 года. Она будет охватывать школы, в которых обучение ведется по программам Министерства образования ОАЭ, а также британским и американским системам и программе международного бакалавриата.

Инициатива соответствует видению Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида, вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, о расширении потенциала молодых людей, которые сыграют главную роль в будущем развитии страны.

Шейх Хамдан напомнил, что у Дубая – амбициозные планы развития, для реализации которых потребуются отличники учебы с эффективными навыками и креативным мышлением.

Новость опубликована при поддержке Bloom World Academy, творческой и семейно ориентированной школы со смелой и прогрессивной образовательной программой. Гибкое школьное расписание и индивидуальные программы развития — в числе новых подходов к эффективному обучению детей. Школа распахнет свои двери для учеников классов от Pre-KG до Grade 9 22 августа 2022 года. Запишитесь на экскурсию по ультрасовременному кампусу в районе Al Barsha South (Дубай), чтобы увидеть все своими глазами.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Правительство Абу-Даби увеличило срок действия «золотых» виз с 5 до 10 лет. читать дальше

Наследный принц Дубая распорядился обеспечить стипендиями выдающихся учеников эмирата. читать дальше

В Дубае составили список школ, предлагающих стипендии одаренным ученикам. читать дальше

В Эмиратах вручили более 30 тысяч «золотых» виз борцам с пандемией. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше