​В Дубае частные школы изменят график работы

С начала 2022 года частные школы Дубая перейдут на новый режим работы.

08.12.2021 06:15 Просмотров: 4034
Школьники | Фото для иллюстрации

Частные школы Дубая перейдут на новый график работы с 1 января 2022 года, заявило Управление знаний и развития человеческого капитала эмирата. Заявление последовало после того, как Правительство Объединенных Арабских Эмиратов объявило о переходе на сокращенную рабочую неделю для предприятий государственного сектора.

В управлении отметили, что школы будут корректировать графики работы, руководствуясь анонсированными изменениями. С нового года рабочая неделя будет длиться с понедельника по четверг - с 07:30 до 15:30 и в пятницу – с 07:30 до 12:00.

Ранее с аналогичным заявлением выступило Министерство образования ОАЭ, из чего можно сделать вывод, что режим работы государственных школ в 2022 году также изменится. Таким образом, планируется, что дети вернутся с зимних каникул и приступят к учебе 3 января 2022 года, в понедельник.

ОАЭ стали первой страной в мире, которые осуществляют переход на сокращенную рабочую неделю в общенациональном масштабе. Со следующего года пятничные проповеди и молитвы будут проводиться в одно и то же время (13:15), вне зависимости от лунного календаря.

Новые длинные выходные «повысят продуктивность и улучшат баланс между работой и личной жизнью», заявили в правительстве ОАЭ.

Новость выпущена при поддержке Carfax Education, одной из ведущих компаний в области образования, оказывающей поддержку семьям и частным клиентам по всему миру. Среди услуг компании – частное обучение с тьюторами, консультации (в том числе по выбору образовательного учреждения), обучение на дому, патронаж для учащихся в пансионах, а также обучение в собственном колледже в Оксфорде в Великобритании.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В ОАЭ некоторые федеральные служащие смогут перейти на четырехдневную рабочую неделю с 1 июля. читать дальше

Миллиардер из Дубая призвал оставлять банки открытыми в период длинных выходных. читать дальше

Государственный и частный сектора в ОАЭ переходят на сокращенный режим работы. читать дальше

Умм-Аль-Кувейн временно переходит на четырехдневную рабочую неделю. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше