В Дубае частным школам запретили повышать плату за обучение

Власти Дубая запретили частным школам повышать стоимость обучения.

03.03.2022 06:15 Просмотров: 2152
Школьники | Фото Khaleej Times

Власти Дубая продлили действие моратория на повышение стоимости обучения в частных школах, такое решение сообщило Управление по знаниям и развитию человеческого капитала (KHDA) эмирата. Нужно отметить, что данный мораторий действует в Дубае уже на протяжении трех последних лет.

Многие родители поприветствовали эту инициативу, указав, что семьи смогут направить сэкономленные деньги на удовлетворение необходимых потребностей семьи. Они также подчеркнули, что расходы на образование семей вернулись на допандемийный уровень, в то время как в школах возобновились внеклассные занятия и экскурсии.

В свою очередь, в администрациях школ уточнили, что смягчение условий для родителей не повлияет на образовательный процесс и не отразится на качестве образования. Кроме того, заработная плата для педагогов останется на прежнем уровне. Некоторые школы также предложили скидки на обучение детей, чтобы помочь семьям преодолеть последствия пандемии.

Еще в начале февраля в частных школах Дубая возобновили после карантина внеклассные занятия, уроки физкультуры, общие собрания и прогулки на свежем воздухе, а также открыли столовые и кафетерии. Таким образом, школьные кампусы вернулись к нормальной жизни.

Тем не менее, многие школы продолжают пускать детей в столовую малыми группами, чтобы избежать столпотворения. Некоторые учебные заведения приняли самостоятельное решение не возобновлять работу кафетериев.

В школах дети по-прежнему носят маски и соблюдают правило социального дистанцирования. Отмечается, что ученики отнеслись к возобновлению прогулок и внеклассных занятий с энтузиазмом. Теперь они снова могут общаться друг с другом вживую, а не при помощи электронных устройств.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), в билингвальном англо-французском и в билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Частным школам Дубая разрешили поднять плату за обучение в 2024-2025 учебном году. читать дальше

В Дубае назвали школы с самой низкой годовой платой за обучение. читать дальше

Плата за обучение в школах Шарджи может вырасти на 5%. читать дальше

Некоторые частные школы заморозили тарифы, несмотря на разрешение властей на их повышение. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше