​В Дубае большинство школьников жалуются на недосып

Большинство школьников в Дубае признались в том, что не высыпаются.

26.01.2023 07:00 Просмотров: 1202
В Дубае большинство школьников жалуются на недосып | Фото для иллюстрации

Ученики частных школ в Дубае жалуются на хронический недосып, говорится в данных исследования Управления знаний и развития человеческого капитала, в котором приняли участие более 100 тысяч детей школьного возраста из 187 учебных заведений.

Чем старше дети, тем острее встает проблема недосыпания, при этом наибольшие перегрузки школьники испытывают во время подготовки к экзаменам. Как отмечают преподаватели, недосып отражается на успеваемости детей.

Сонные дети более раздражительные, капризные или испытывают трудности с запоминанием даже самых простых вещей. Многие исследования доказывают, что недосып ведет не только к появлению трудностей в обучении, но в целом сказывается на характере детей и даже их пищеварении.

Американская академия педиатрии отмечает, что недостаток сна представляет собой один из наиболее распространенных, важных и потенциально устранимых рисков для здоровья детей. Педагоги подчеркивают, что для качественного усвоения новых знаний ребенок должен отдыхать не менее 10 часов в сутки.

Чтобы настроить режим сна у ребенка, необходимо отказаться от использования любых девайсов как минимум за час до сна, приучить ребенка к физической активности во второй половине дня, а также избегать переедания на ночь, а вместо этого – принимать теплую ванну.

Ряд частных школ в Дубае пошли навстречу ученикам и предоставят им возможность поспать по утрам подольше, что должно в итоге сказаться на успеваемости. Так, школы решили передвинуть первые уроки на более позднее время.

Сегодня в большинстве частных школ уроки начинаются в 7:00 и 07:30, поэтому детям и подросткам приходится вставать в 05:30 и 06:30, чтобы добраться в кампус к началу занятий. Руководители школ, которые сдвинули уроки, отмечают, что дети стали не только более пунктуальными, но и стали лучше себя чувствовать.

Родители также поддерживают данную инициативу: по утрам у них появилась возможность позавтракать и собрать детей в школу без спешки. Уточняется, что для того, чтобы изменить расписание, школам нужно получить разрешение от Управления знаний и развития человеческого капитала.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: School Compared

Похожие новости

Эксперты по сну призывают школы в Эмиратах начинать уроки позже. читать дальше

Хороший ночной сон поможет школьникам получать более высокие оценки, считают эксперты. читать дальше

У путешественников из ОАЭ набирает популярность сонный туризм. читать дальше

Более 40% жителей ОАЭ спят менее шести часов в сутки, в основном – из-за стресса. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше