​В Доме мудрости Шарджи открыли семейный рынок

Рынок под открытым небом работает в Шардже в дни Рамадана.

01.04.2023 06:00 Просмотров: 1019
В Доме мудрости в Шардже открыли семейный рынок | Фото Khaleej Times

В Доме мудрости Шарджи, на площадке популярной семейной достопримечательности, украшенной праздничными огнями в честь Рамадана, до 2 апреля семейный рынок под открытым небом. Помимо многочисленных торговых киосков, посетителей ждут культурные программы, мероприятия для детей, а также многочисленные закуски и напитки из автокафе – каждый вечер с 20:00 до 02:00.

В этом году акция получила тему «Даяние» – она направлена на возрождение культуры чтения и пополнение библиотек в арабском регионе с целью улучшения доступа арабских детей к знаниям. Серия специальных образовательно-развлекательных мероприятий поможет детям больше узнать о культурных традициях священного месяца, а также развить новые полезные навыки.

Вход на рынок бесплатный, при этом часть выручки от каждой покупки на мероприятии будет передана на благотворительные инициативы.

С 5 по 21 апреля в выставочный центр Шарджи возвращается популярная распродажа «Ночи Рамадана» - покупателей ждут скидки до 75% на товары народного потребления. На мероприятии будут представлены более 10 тысяч товаров от известных брендов и розничных продавцов.

Помимо скидок, посетители получат доступ к розыгрышам призов, а также смогут поучаствовать в культурных и художественных программах, развлекательных мероприятиях и продегустировать ассортимент местных, арабских и международных деликатесов.

17-дневная распродажа будет семейным мероприятием, которое также поможет подготовиться всем мусульманам к празднику Ид аль Фитр. Традиционно для гостей с детьми оборудуют игровые площадки.

Также возведут Деревню наследия, где будет демонстрироваться традиционная одежда, изделия ручной работы, благовония, напитки и популярные блюда Рамадана. Двери в дни Рамадана открываются в 17:00.

Новость размещена при поддержке Crimson Education – образовательных консультантов и тьюторов. Компания работает на рынке c 2013 года и сегодня является ведущей в мире. В послужном списке Crimson Education – 576 предложений от университетов Лиги Плюща, 231 предложение от университетов Оксфорда и Кембриджа, более 3800 предложений от 50 ведущих вузов США, более 1800 предложений от 10 ведущих университетов Великобритании, а также отзывы тысяч благодарных студентов, поступивших в самых престижных университетах мира. Дополнительная информация об услугах компании представлена здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Восточное побережье Шарджи предлагает локации для семейного отдыха на природе. читать дальше

Global Village в Дубае объявила о изменениях в расписании на время Рамадана. читать дальше

В Дубае опубликовали список мест, в которых можно бюджетно отдохнуть всей семьей. читать дальше

Дубай предлагает развлечения для всей семьи по доступным ценам. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше