​В Аль-Айне школьница получила тяжелую травму от удара качелями

В Аль-Айне выплатят крупную компенсацию семье пострадавшей от удара качелями в парке школьницы.

23.11.2022 06:00 Просмотров: 1605
В Аль-Айне школьница получила тяжелую травму от удара качелями | Фото Khaleej Times

Семья школьницы, пострадавшей от падения качелей в парке Аль-Айна, получит компенсацию в размере 700 тысяч дирхамов. Первоначально отец ребенка, подавший в суд, требовал компенсацию в размере 3 млн дирхамов за физический, моральный и материальный ущерб.

Он сообщил, что его дочь пошла на школьную экскурсию в общественный парк в Аль-Айне, когда на учеников упали качели. Они ударили девочку по голове, в результате чего она получила множественные переломы костей черепа и травмы лица и шеи.

В настоящее время ребенок страдает кратковременным ухудшением памяти, частыми головными болями, рассеянностью внимания и постоянным перепадам настроения, что в 30% случаев приводит к необратимой инвалидности.

Ребенок также получил депрессивное расстройство в результате несчастного случая. Суд признал администрацию парка виновной в халатности и приказал выплатить отцу компенсацию, а также оплатить его судебные издержки.

В октябре 2022 года больница в Аль-Айне выплатила крупную компенсацию семье, чей ребенок погиб в результате врачебной ошибки. На основании решения Апелляционного суда города, медицинское учреждение и два врача выплатили родителям умершего ребенка 200 тысяч дирхамов.

Родители заявили, что их сын страдал тяжелым заболеванием и нуждался в неотложной медицинской помощи, однако погиб из-за невнимательности врачей и несоблюдения ими стандартов лечения. Назначенная судом медицинская комиссия установила факт халатности при лечении ребенка, несмотря на то, что врачи отрицали обвинения.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В Аль-Айне оштрафовали детский сад, где получил травму ребенок. читать дальше

Суд Абу-Даби обязал компанию выплатить 120 тысяч дирхамов компенсации женщине, которую не взяли на работу. читать дальше

Семье мальчика, погибшего в Аль-Айне по вине врачей, выплатят крупную компенсацию. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше