​В Аль-Айне семья засудила больницу за смерть ребенка

Семье мальчика, погибшего в Аль-Айне по вине врачей, выплатят крупную компенсацию.

27.01.2023 06:45 Просмотров: 2208
В Аль-Айне семья засудила больницу за халатность врачей | Фото Khaleej Times

В Аль-Айне семья ребенка, погибшего в результате врачебного недосмотра, получит компенсацию в размере 300 тысяч дирхамов. Как говорится в материалах дела, первоначально родители требовали от больницы компенсацию в размере 15 млн дирхамов за моральный и материальный ущерб.

Родители заявили, что их сын страдал тяжелым заболеванием и нуждался в неотложной медицинской помощи, однако погиб из-за невнимательности врачей и несоблюдения ими стандартов лечения. Назначенная судом медицинская комиссия установила факт халатности при лечении ребенка, несмотря на то, что врачи отрицали обвинения.

Суд первой инстанции обязал больницу и двух ее врачей выплатить компенсацию в размере 90 тысяч дирхамов, однако судья апелляционного суда увеличил выплату семье до 200 тысяч дирхамов, а Кассационный суд поднял ее до 300 тысяч дирхамов. Суд также обязал больницу и врачей оплатить судебные расходы семьи.

Весной 2022 года Дубайский апелляционный суд обязал местного врача выплатить 800 тысяч дирхамов в виде компенсации ущерба здоровью пациента. Пациент после неправильно проведенного решения остался инвалидом. У мужчины начались проблемы с двигательной активностью, контролем за опорожнением кишечника, а также он потерял способность выполнять супружеский долг из-за врачебной ошибки.

В октябре 2021 года жительница Абу-Даби, муж которой скончался предположительно из-за врачебной ошибки, подала в суд на больницу и лечившего его врача и запросила компенсацию в размере 1,5 млн дирхамов (US$ 411 тысяч). В своем иске, поданном в Гражданский суд Абу-Даби, она подчеркнула, что она сама и ее малолетние дети понесли финансовый и психологический ущерб из-за смерти ее мужа, который был единственным кормильцем в семье.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Частная больница Дубая выплатит крупную компенсацию пациентке за врачебную халатность. читать дальше

В ОАЭ супругам выплатят миллионы дирхамов за врачебную ошибку. читать дальше

Семьи двоих рабочих, погибших при установке аквариума для рыб, получат крупную компенсацию в Дубае. читать дальше

Дубайский суд обязал врача выплатить крупную компенсацию пострадавшему пациенту. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше