В Аль-Айне оштрафовали отца школьника-драчуна

Отец школьника заплатит крупный штраф за участие сына в драке.

01.02.2023 06:00 Просмотров: 2043
В Аль-Айне оштрафовали отца школьника-драчуна | Фото Khaleej Times

В Аль-Айне отец школьника заплатит крупный штраф в размере 20 тысяч дирхамов за сломанный его ребенком нос однокласснику. Первоначально отец потерпевшего требовал компенсацию в размере 150 тысяч дирхамов, утверждая, что после драки у его сына начались проблемы с психикой.

Драка двух школьников привела их отцов в Гражданский суд Аль-Айна. Истец заявлял, что его сын получил в драке серьезную травму, однако судебно-медицинская экспертиза показала, что ребенок получил простой линейный перелом носовой кости, лечение которого проводилось в больнице.

Отца-ответчика в суде приговорили к выплате штрафу, а также взяли с него слово, что он научит сына правильному поведению.

В январе в Дубае владельца компании и его брата оштрафовали за нападение в офисе на сотрудницу, курившую электронную сигарету. Как рассказала в суде потерпевшая, владелец компании попросил ее перестать курить, после чего напал на нее вместе со своим братом.

Ответчик, в свою очередь, рассказал, что причиной нападения стали оскорбления, прозвучавшие из уст курильщицы. Суд по мелким правонарушениям Дубая признал владельца компании и его брата виновными и приговорил к совместной выплате штрафа в размере 5 тысяч дирхамов.

В декабре 2022 года Уголовный суд Дубая приговорил двоих мужчин к выплате штрафа в размере 3000 дирхамов (с каждого) за потасовку в офисе. Финансовый спор в офисе перерос в словесную перепалку, а затем – в драку.

Также зимой 2022 года в Дубае осудили мужчину арабского происхождения, который угрожал сбросить жену с балкона в присутствии малолетних детей. За угрозы он заплатит штраф в размере 3000 дирхамов, такое решение вынес Апелляционный суд Дубая.

Женщина в суде рассказала, что угрозы ей поступали не впервые. Сын также дал показания против отца. По его словам, отец обещал заплатить 20 тысяч дирхамов своему другу за избиение жены. Обвиняемый в суде отрицал все обвинения.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Трехлетняя девочка из ОАЭ стала обладательницей мирового рекорда Гиннесса. читать дальше

В ОАЭ туристы, надеявшиеся на тихий отдых на природе, столкнулись с шумом и стрессом. читать дальше

В ОАЭ женщина и ее сын выплатят крупный штраф за избиение ребенка. читать дальше

Суд Абу-Даби обязал компанию выплатить 120 тысяч дирхамов компенсации женщине, которую не взяли на работу. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше