​В аэропорту Дубая открыли детские стойки паспортного контроля

В Дубайском международном аэропорту начали функционировать стойки паспортного контроля для детей.

24.04.2023 06:45 Просмотров: 2487
В аэропорту Дубая открылись детские стойки паспортного контроля | Фото Khaleej Times

В Дубайском международном аэропорту начали функционировать стойки паспортного контроля для детей в возрасте от 4 до 12 лет, сообщили в Генеральном директорате по вопросам резидентства и делам иностранцев (GDRFA).

Приятной новостью стало то, что дети смогут самостоятельно ставить штампы в свои паспорта. Новые стойки, выдержанные в ярком дизайне на космическую тематику, находятся в Терминале 3 Дубайского международного аэропорта.

Юных путешественников нередко встречают Салем и Саляма – маскоты, переодетые в униформу офицеров паспортного контроля. Их задача – дарить детям радость с первой минуты их пребывания в Дубае.

Международный аэропорт Дубая сохраняет статус самого загруженного в мире авиаузла для глобальных пассажирских перевозок девятый год подряд. В 2022 году аэропорт обслужил более 66 млн пассажиров, что вдвое больше, чем годом ранее, а по итогам 2023 года пассажиропоток, как ожидается, вырастет до 78 млн человек.

Главная воздушная гавань Дубая в минувшем году обслужила 1,9 млн граждан России (по сравнению с 912 тысячами россиян в 2021 году). Еще в 2021 году в аэропортах установили интеллектуальные турникеты Smart Gates, ускоряющие иммиграционные процедуры.

Используя новейшие биометрические технологии — распознавание лиц и радужной оболочки глаза — пассажиры могут зарегистрироваться на рейс, не используя никаких документов. По сути, их лица служат «паспортами». В 2022 году аэропортовые службы Дубая обработали 62,2 миллиона чемоданов, при этом 92% всего багажа было доставлено с борта самолета на транспортер в течение 45 минут.

Новость размещена при поддержке Crimson Education – образовательных консультантов и тьюторов. Компания работает на рынке c 2013 года и сегодня является ведущей в мире. В послужном списке Crimson Education – 576 предложений от университетов Лиги Плюща, 231 предложение от университетов Оксфорда и Кембриджа, более 3800 предложений от 50 ведущих вузов США, более 1800 предложений от 10 ведущих университетов Великобритании, а также отзывы тысяч благодарных студентов, поступивших в самых престижных университетах мира. Дополнительная информация об услугах компании представлена здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Благодаря инновационным технологиям, в 2023 году более 21 млн путешественников смогли пройти иммиграционный контроль в Д... читать дальше

В аэропорту Дубая сократилось время прохождения паспортного контроля. читать дальше

Международный аэропорт Дубая ожидает пик туристической активности 26 и 27 августа 2023 года. читать дальше

Пассажиров в Международном аэропорту Дубая призвали активнее пользоваться турникетами Smart Gates. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше