​В Аджмане запустили экскурсии на традиционных лодках

Эмират Аджман запустил водные прогулки для туристов на традиционных лодках.

18.05.2022 08:00 Просмотров: 1192
Эмират Аджман запустил водные прогулки для туристов на традиционных лодках | Фото для иллюстрации

Департамент по развитию туризма эмирата Аджман запустил водные прогулки на традиционных деревянных лодках. В настоящее время уже функционируют четыре пристани.

Все лодочные станции находятся рядом с отелями или достопримечательностями: это станции Al Zorah, Al Rashidia, расположенные в одноименных районах, Al Safia в районе Мушариф, станция Ajman Marina на набережной Corniche.

Aбра — традиционная арабская деревянная лодка с тентом. Это старейший пассажирский водный вид транспорта, элемент исторического наследия Объединенных Арабских Эмиратов.

Аджман – эмират с общей площадью 260 кв. км и населением 504 847 человек. Это спокойное место с белоснежными пляжами, пустынными дюнами, мангровыми лесами и природным заповедником Al Zorah.

Аджману есть что предложить туристам: пляжный, активный, семейный, люксовый, экскурсионный, событийный и оздоровительный отдых. Он располагает для этого всей необходимой инфраструктурой: отелями различных категорий, кафе, ресторанами, торговыми центрами, пляжами, полями для гольфа, спортивными центрами и кинотеатрами.

Три пятизвездочных отеля пляжной линии дополняют «бюджетный» Аджман. Всем известная гостиница Ajman Kempinski располагает самым чистым и красивым пляжем, Ajman Palace славится своими ресторанами разных кухонь мира, рестораны Ajman Saray Hotel ориентированы на восточный стиль.

Музей Аджмана представляет одну из самых интересных и ценных исторических экспозиций. Документальные кадры из прошлой жизни, официальная межправительственная переписка, арсенал аджманской полиции, женские украшения и наряды прошлых лет, первая система орошения аграрных районов, приспособления ловцов жемчуга, рынок, склад фиников, каллиграфические рукописи священной книги Коран – все это расположилось в реконструированной старинной крепости в старой части города.

В городских парках Al Jurf и Humaidiya приятно погулять по тенистым аллеям, полежать на травке, развлечь детей в игровой зоне, приготовить шашлыки на специально оборудованных площадках. В женский городской парк Rashidia вход доступен только женщинам с детьми (мальчики только до 10 лет).

Новость опубликована при поддержке Bloom World Academy, творческой и семейно ориентированной школы со смелой и прогрессивной образовательной программой. Гибкое школьное расписание и индивидуальные программы развития — в числе новых подходов к эффективному обучению детей. Школа распахнет свои двери для учеников классов от Pre-KG до Grade 9 22 августа 2022 года. Запишитесь на экскурсию по ультрасовременному кампусу в районе Al Barsha South (Дубай), чтобы увидеть все своими глазами.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Russian Emirates

Похожие новости

В Дубае можно интересно и с пользой провести время, не потратив ни одного дирхама. читать дальше

Новый парк в Абу-Даби украсила скульптура кобылы шейха Заеда. читать дальше

Восточное побережье Шарджи предлагает локации для семейного отдыха на природе. читать дальше

Многие культурные достопримечательности Дубая можно посетить бесплатно. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше