​В Абу-Даби запустят новый мегааттракцион

В Абу-Даби впервые в мире запустят 5D-иммерсивный мегааттракцион.

22.12.2022 07:30 Просмотров: 2743
В Абу-Даби запустят новый мегааттракцион | Фото The National

В тематическом парке Ferrari World Abu Dhabi на острове Яс в Абу-Даби откроют первый в мире 5D-иммерсивный мегааттракцион с боковым падением, спецэффектами и декорациями.

Открытия американских горок под названием Mission Ferrari запланировано на 12 января 2023 года. Организаторы отметили, что аттракцион не похож ни на какой другой в мире. Владельцы годовых абонементов смогут протестировать новые горки, начиная с 5 января.

Уже в ноябре в тематическом парке стартовал зимний фестиваль, в рамках которого можно посмотреть представления с выступлением фигуристов, бродячих музыкантов и акробатов, а также посетить рождественскую деревню и украсить пряничный домик.

Для маленьких посетителей работает семейная зона с миниатюрными версиями самых быстрых в мире американских горок: Formula Rossa, Turbo Tower, Speedway Race и Flying Wings.

Ранее дубайский аттракцион Storm Coaster стал обладателем записи в Книге рекордов Гиннесса – его признали самыми быстрыми в мире американскими горками с вертикальным запуском.

Аттракцион находится на площадке торгово-развлекательного комплекса Dubai Hills Mall и представляет собой 679-метровую трассу с тремя поездами, каждый из которых может одновременно перевозить 12 любителей экстрима. Storm Coaster открылся в 2022 году и поднимает гонщиков на 50 метров в высоту.

Новость размещена при поддержке Durham School Dubai. Даремская школа в Дубае – это место, где многовековые традиции британского образования сочетаются с новейшими технологиями и лучшими педагогическими подходами XXI века. При регистрации детей в школе до января 2023 года родители получают значительные скидки на первый год обучения (Founders fees) или специальное предложение на три академических года.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

В Саудовской Аравии построят самые быстрые, длинные и высокие американские горки в мире. читать дальше

Дубайский аттракцион стал обладателем записи в Книге рекордов Гиннесса. читать дальше

Знаменитый парк развлечений Ferrari World Abu Dhabi возобновил прогулки по крыше. читать дальше

В Саудовской Аравии объявили о строительстве крупного тематического парка. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше