​В Абу-Даби запустили программу для юных морских биологов

Национальный аквариум Абу-Даби запустил программу обучения для детей.

01.02.2022 07:00 Просмотров: 1940
Национальный аквариум Абу-Даби запускает новую программу для детей под названием «Юные морские биологи» | Фото Time Out Abu Dhabi

Национальный аквариум Абу-Даби запускает новую программу для детей под названием «Юные морские биологи». Практическая образовательная программа поможет школьникам примерить на себя роль морского биолога и ближе познакомиться с 46 тысячами обитателей аквариума.

Отмечается, что программа рассчитана на детей в возрасте от 5 до 15 лет. В ходе обучения дети научатся заботиться о морских животных, включая спасенных морских черепах. Программа включает в себя трехчасовую экскурсию по «закулисью» аквариума.

Стоимость обучения – 350 дирхамов с ребенка, бронирование доступно с понедельника по четверг – с 16:00 до 19:00, по пятницам – с 14:30 до 17:30. Как сообщалось ранее, у детей в возрасте от 10 лет в Национальном аквариуме Абу-Даби появилась возможность поплавать с акулами.

Гигантский Национальный аквариум начал принимать гостей в Абу-Даби 12 ноября 2021 года. В нем поселились более 46 тысяч видов представителей морской фауны, включая 200 акул и скатов разных видов. Национальный аквариум стал единственным морским зоопарком в ОАЭ, в котором будут обитать зубчатые акулы-молоты и бычьи акулы.

В числе других представителей морских глубин – рыбы-скорпионы, гигантские морские окуни весом 300 кг, барракуды и крабы-пауки, зеленые древесные лягушки, морские драконы и волчьи угри, а также такие птицы, как черные кайры и атлантические тупики.

Посетителей ждут захватывающие впечатления, в том числе прогулка по стеклянному мосту или на лодке со стеклянным дном, знакомство с суперзмеей, кормление акул и рыб, а также ознакомление с программой реабилитации морских черепах. Стоимость входного билета – 105 дирхамов.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), в билингвальном англо-французском и в билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Time Out Abu Dhabi

Похожие новости

В Абу-Даби создана новая холдинговая компания в области медико-биологических наук, которая сосредоточится на разработках... читать дальше

Российские школьники выиграли одну серебряную и три золотых медали на олимпиаде в ОАЭ. читать дальше

Российские школьники принимают участие в Международной олимпиаде по биологии в ОАЭ. читать дальше

В прибрежных водах Абу-Даби впервые заметили новый вид орлиного ската. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше