​В Абу-Даби впервые состоятся матчи NBA

В октябре в столице ОАЭ впервые состоятся матчи NBA.

05.07.2022 07:15 Просмотров: 1790
В Абу-Даби впервые состоятся матчи NBA | Фото What's On

В октябре в столице Объединенных Арабских Эмиратов впервые состоятся предсезонные матчи профессиональной американской баскетбольной лиги NBA. Билеты для зрителей уже поступили в продажу по цене от 205 дирхамов.

В рамках матчей команда «Милуоки Бакс», чемпионы лиги 2021 года, встретится с «Атланта Хокс» на площадке Etihad Arena 6 и 8 октября 2022 года. Матчи пройдут в рамках соглашения о партнерстве NBA с Департаментом культуры и туризма Абу-Даби.

Проведение матчей не только освежит спортивную сцену на Ближнем Востоке, но и поможет молодому поколению в ОАЭ больше узнать о баскетболе и поучаствовать в разнообразных мероприятиях для фанатов. В том числе мероприятия с участием игроков пройдут и в местных школах.

Крытая площадка Etihad Arena вмещает до 18 тысяч человек, на ней могут проводиться как крупномасштабные мероприятия, такие как спортивные соревнования, концерты мирового уровня, мюзиклы, международные выставки, так и небольшие частные мероприятия.

Etihad Arena подняла планку концертных и спортивных мероприятий на острове Яс, стимулируя развитие туристической индустрии Абу-Даби – одного из самых важных секторов развития эмирата.

Площадь Etihad Arena – 14 млн квадратных футов. Объект находится на южной оконечности острова Яс, где также расположены Hilton Abu Dhabi Yas Island, пляжный клуб, пирс с кафе, ресторанами и бутиками.

Новость размещена при поддержке Citizens School Dubai - современной британской школы в самом центре Дубая. Вместо классных комнат – динамичные учебные пространства, в том числе рассчитанные на работу в командах. Вместо учителей – наставники, понимающие интересы учеников. Вместо традиционного расписания – индивидуально спланированный учебный день. Все это – части инклюзивного подхода Citizens School, рассчитанного на развитие сильных сторон и раскрытие потенциала каждого ученика. Узнайте подробную информацию о школе здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: What's On

Похожие новости

Члены женской команды ОАЭ по баскетболу рассказали о том, как им посчастливилось спастись во время землетрясения в Марок... читать дальше

Юные уральские хоккеисты впервые в истории ОАЭ проведут дружеские матчи с командой из Арабских Эмиратов. читать дальше

Восточное побережье Шарджи предлагает локации для семейного отдыха на природе. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше