​В Абу-Даби возвращается крупнейшая книжная ярмарка

Международная книжная ярмарка пройдет в столице ОАЭ в конце мая.

04.05.2022 07:00 Просмотров: 1552
Дубай | Фото The National

Международная книжная ярмарка Abu Dhabi International Book Fair пройдет в столице Объединенных Арабских Эмиратов с 23 по 29 мая. В течение недели запланировано проведение более чем 400 мероприятий, в том числе со звездами литературной сцены.

Мероприятие организует Центр арабского языка Абу-Даби, входящий в состав Департамента культуры и туризма. Крупнейшая ярмарка станет 31-й в истории Абу-Даби. На одной площадке встретятся более тысячи издателей из 80 стран мира, а также многочисленные ученые, литераторы и лауреаты Нобелевской премии.

В программе – литературно-культурные семинары, творческие мастерские, круглые столы, поэтические вечера, образовательные мероприятия, автограф-сессии и детские мероприятия с участием известных писателей.

На выставке возведут специальный павильон в честь египетского писателя Тахи Хусейна, одного из наиболее влиятельных египетских интеллектуалов XX века, литературоведа и историка, в знак признания его вклада в развитие арабской культуры.

«Ярмарка имеет огромное значение для развития регионального и международного издательского сектора, она предоставляет возможности для налаживания партнерских связей представителям литературного сектора со всего мира», - считают в Департаменте культуры и туризма Абу-Даби.

В этом году на выставке оборудуют уголок комиксов, эмиратский режиссер Наваф Аль Джанахи представит миниатюрный кинотеатр Black Box Cinema, кроме того, запланирована насыщенная музыкальная программа.

В рамках ярмарки состоится первый Международный конгресс издательской и творческой индустрии на арабском языке: его участники обсудят различные способы развития книжной индустрии, а также изучат последние тенденции популяризации арабского контента.

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывшей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Узнать дополнительную информацию о школе, а также записаться на экскурсию можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Четырехлетний мальчик из ОАЭ стал самым юным писателем в мире. читать дальше

В Дубае пройдет распродажа книг со скидками до 75%. читать дальше

Трехлетняя девочка из ОАЭ стала обладательницей мирового рекорда Гиннесса. читать дальше

До 23 апреля в Дубае принимает гостей крупнейшая плавучая книжная ярмарка. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше