​В Абу-Даби возродили знаменитую праздничную традицию

В Абу-Даби ограниченным тиражом выпустили сезонные поздравительные открытки.

06.12.2022 06:15 Просмотров: 1035
В Абу-Даби возродили знаменитую праздничную традицию | Фото The National

Департамент туризма и культуры Абу-Даби возродил знаменитую праздничную традицию – в эмирате выпустили сезонные поздравительные открытки, предназначенные для отправки за границу.

Открытки с видами столицы Объединенных Арабских Эмиратов, выпущенные ограниченным тиражом, можно подписывать вручную и отправлять бесплатно. В департаменте напомнили, что это занятие было весьма популярным у путешественников еще 100 лет назад.

На открытках, приуроченных к празднованию Рождества и Нового года, изображены самые популярные достопримечательности Абу-Даби. Инициатива призвана поощрить жителей и туристов поздравить близких и друзей из разных уголков мира.

Специально для отправки открыток в туристических локациях эмирата установят почтовые ящики Special Experience Abu Dhabi, в том числе возле музея Лувр Абу-Даби, у Большой мечети шейха Заеда, на набережной островов Яс и Саадият, на острове Худайрият и в районе Аль Кана.

Ранее власти Абу-Даби решили продвигать эмират как «брачное» направление для иностранцев-немусульман. В частности, в столице ОАЭ действует суд, который предлагает быструю и простую регистрацию гражданского брака для туристов.

Таким образом, отдыхающие в Абу-Даби иностранные путешественники – представители любых конфессий – смогут связать себя узами брака, даже в режиме онлайн. Популяризацией этих услуг займутся Судебный департамент Абу-Даби и столичный Департамент культуры и туризма.

Прибывающих в столицу ОАЭ туристов будут информировать о новых возможностях по заключению брака – для этого будет запущена специальная информационная кампания для гостей эмирата.

Новость размещена при поддержке Durham School Dubai. Даремская школа в Дубае – это место, где многовековые традиции британского образования сочетаются с новейшими технологиями и лучшими педагогическими подходами XXI века. При регистрации детей в школе до января 2023 года родители получают значительные скидки на первый год обучения (Founders fees) или специальное предложение на три академических года.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

«Почта России» отметила девятикратный рост числа отправлений из ОАЭ. читать дальше

Правитель Дубая и наследный принц эмирата поздравили жителей с религиозным праздником разговения. читать дальше

Дубайская полиция выпустила предупреждение о крупном мошенничестве. читать дальше

Президент ОАЭ желает всему арабскому миру прогресса, процветания и стабильности. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше