​В Абу-Даби возобновляет работу знаменитый аквапарк

Парк водных развлечений Yas WaterWorld открывается после карантина.

02.08.2020 10:30 Просмотров: 1361

Дубай, ОАЭ. Парк водных развлечений Yas WaterWorld, находящийся на острове Яс в Абу-Даби, возобновляет работу после четырехмесячного перерыва, связанного со вспышкой коронавируса COVID-19, с 4 августа 2020 года.

На территории аквапарка будут соблюдаться все меры профилактики коронавируса, включая процедуру измерения температуры на входе и соблюдение социальной дистанции, а также осуществление бесконтактных платежей.

Администрации разрешено заполнять парк посетителями на 30% от его общей вместимости. Всем посетителям на входе также будут выдаваться быстросохнущие маски, которые обязательно носить все время пребывания. Парк будет открыт ежедневно, с 13:00 до 22:00, по понедельникам и четвергам на его территорию будут допускаться только женщины.

Yas Waterworld занимает площадь, равную примерно 15 футбольным полям. Здесь расположено 43 аттракциона, пять из которых не имеют аналогов в мире. Посетители этого футуристического аквапарка смогут прокатиться на первой в мире 238-метровой гидромагнитной водной горке «торнадо», рассчитанной на шесть человек.

Любителей адреналина ждут трехметровые волны аттракциона Bubble’s Barrel, который также предлагает самые большие в мире искусственные волны для флоуборда и бодиборда. 550-метровая горка Bandit Bomber – это первый в мире аттракцион «американские горки» с водными и световыми эффектами.

Посетители аттракциона могут стрелять из водяных пушек по мишеням, сбрасывать водяные бомбы и запускать спецэффекты, а зрители внизу могут поливать их водой. Помимо развлечений, парк знакомит посетителей с традициями Абу-Даби. Общая тема всех аттракционов носит название «Потерянная жемчужина». В парке также есть традиционный базар, выставка, посвященная ловле жемчуга, и рестораны.

Как сообщалось ранее, главные парки развлечений Абу-Даби, находящиеся на острове Яс, – Ferrari World Abu Dhabi, Warner Bros. World Abu Dhabi и Clymb – возобновили работу после карантина с 29 июля 2020 года и принимают гостей в дни священного праздника Ид аль Адха.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Парк водных развлечений Yas Waterworld возобновил женские дни. читать дальше

В Саудовской Аравии объявили о строительстве крупного тематического парка. читать дальше

Крупный аквапарк в Абу-Даби возобновил работу после перерыва. читать дальше

В Дубае открылся парк, посвященный футбольному клубу «Реал Мадрид». читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше