​В Абу-Даби создали AR-игру по мотивам «Тысячи и одной ночи»

В столице ОАЭ создали арабскую мобильную игру с дополненной реальностью.

04.04.2021 08:00 Просмотров: 1725
Arabian Nights: Genie’s Treasures | Фото Gulf Business

Дубай, ОАЭ. Студия MENA Mobile представила в Абу-Даби первую в регионе Ближнего Востока геолокационную, или географически привязанную, мобильную игру с эффектами дополненной реальности в стиле Pokémon GO.

Действие игры «Арабские ночи: сокровище Джинна» (Arabian Nights: Genie’s Treasures) происходят в том числе в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Сюжет основан на знаменитых сказках «1000 и 1 ночь». Запуск осуществлен в рамках новой инициативы AD Gaming.

Игроки могут исследовать фантастические и реалистичные достопримечательности городов Ближнего Востока, включая Абу-Даби, в том числе во время путешествий на «ковре-самолете», а также искать сокровища и сражаться с врагами.

Игра запущена в преддверии священного месяца Рамадан. В качестве призов в ней разыгрывается 1,5 млн дирхамов, а также специальный джекпот в размере 1 млн долларов.

Как стало известно ранее, знаменитая команда по Dota 2 Nigma анонсировала открытие штаб-квартиры клуба в Абу-Даби в рамках партнерского договора с компанией AD Gaming и холдингом twofour54.

Партнерство с AD Gaming продлится как минимум пять лет. Согласно анонсу, команда по Dota 2 «должна стать движущей силой для роста индустрии видеоигр и киберспорта на Ближнем Востоке». Тренеры, аналитики и прочий вспомогательный персонал также переедут в Абу-Даби, где будет построен Yas Creative Hub — крупный игровой центр от холдинга twofour54, открытие которого запланировано на четвертый квартал 2021 года.

Twofour54 — крупнейший холдинг ОАЭ, охватывающий ключевые секторы ненефтяной экономики Абу-Даби. AD Gaming — новая инициатива, название которой расшифровывается как «Abu Dhabi Gaming».

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывающей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Прочитать дополнительную информацию о школе, а также записаться на встречу с главой начальных классов можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf Business

Похожие новости

Настольная игра Sharjah: The Board Game погружает в очаровательный мир эмирата. читать дальше

В Дубае открыли тематический магазин по мотивам саги о Гарри Поттере. читать дальше

В Дубае открылась квест-комната по мотивам «Алисы в Стране чудес». читать дальше

На кинофоруме в Дубае презентуют сказку о Туган Батыре. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше