​В Абу-Даби школьники сдают ПЦР-тесты бесплатно

В столице ОАЭ школьников начали тестировать на COVID-19 бесплатно.

31.08.2021 08:30 Просмотров: 1768
Фото для иллюстрации

До 30 сентября школьники в Абу-Даби могут сдать ПЦР-тесты на COVID-19 бесплатно во всех государственных и частных скрининговых центрах. В ряде клиник G42 и центрах SEHA также доступны тесты по образцу слюны.

Ранее власти Абу-Даби напомнили, что ученики частных столичных школ должны сдать ПЦР-тесты (или тесты по образцу слюны) в течение 14 дней после возвращения к классным занятиям. Правило применяется ко всем ученикам, независимо от возраста и наличия вакцинации.

Как сообщалось ранее, в Объединенных Арабских Эмиратах школьники старше 12 лет, не прошедшие полную вакцинацию против COVID-19, будут сдавать ПЦР-тесты каждую неделю для продолжения очного обучения.

В то же время, привитые ученики в возрасте старше 12 лет и невакцинированные младше 12 лет будут проходить ПЦР-тестирования раз в месяц. Новые правила начнут действовать по окончании 30-дневного льготного периода, который начался в первый день нового учебного года.

По словам доктора Фариды Аль Хосани, официального представителя сектора здравоохранения ОАЭ, в течение 30-дневного льготного периода все вакцинированные и невакцинированные школьники должны сдавать ПЦР-тесты каждые две недели.

От родителей требуют предъявить доказательства о вакцинации детей, зафиксированные в приложении Al Hosn. Результаты ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации нужно распечатать и принести в школу.

Доктор Аль Хосани призвала всех родителей отвести детей на прививки. В ОАЭ вакциной Sinopharm можно привить детей от трех лет, вакциной Pfizer – от 12 лет. Ученики, освобожденные от вакцинации по медицинским показаниям, должны получить получить справку от врача (они также будут периодически сдавать ПЦР-тесты).

Д-р Фарида сообщила, что 86% преподавателей и 84% административно-технического персонала школ в ОАЭ уже вакцинировались от COVID-19. Перед началом учебного года все школьники и преподаватели подпишут документы о том, что они не были заражены коронавирусом и не контактировали с инфицированными COVID-19.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Жители ОАЭ столкнулись с задержками при получении результатов сданных ПЦР-тестов. читать дальше

Власти ОАЭ призвали население проходить регулярное тестирование на COVID-19. читать дальше

Перед возвращением в школы ученики будут сдавать ПЦР-тесты. читать дальше

Стоимость ПЦР-тестов в ОАЭ снизилась до 50 дирхамов. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше