В Абу-Даби пройдет семейный фестиваль

Популярный семейный фестиваль «Мать нации» возвращается в Абу-Даби.

22.11.2021 08:00 Просмотров: 1743
Семейный фестиваль «Мать нации» | Фото The National

Популярный семейный фестиваль «Мать нации» снова пройдет в Абу-Даби с 9 по 18 декабря 2021 года. Гостей ждут художественные инсталляции, музыкальные представления, уличные рестораны, аттракционы для всех возрастов и многое другое.

Мероприятие будет проводиться впервые за два года. В этом году оно будет включать для себя зону для фотографирования Inspire Space с Музеем десертов и площадкой для косплееров. В адреналиновой зоне оборудуют скейт-парк и площадку для паркура, комнаты ужасов, игровой центр VR, лазертаг на тему Рика и Морти, картинг и др.

Подкрепиться можно будет в Food Hub, где также будет расположена большая арт-инсталляция художника Дэниела Поппера, известного своими скульптурами на фестивалях в Тулуме и Burning Man. На музыкальной арене будут выступать известные артисты, ди-джеи и музыканты.

Маленьких гостей ждет World of Nickelodeon и Diggers Lab с любимыми персонажами, а также детский игровой парк, карнавал и игры.

Мероприятие проводит Департамент культуры и туризма Абу-Даби. Его цель – отдать дань уважения семье, сообществу и вкладу женщин в развитие общества, в том числе и шейхи Фатимы бинт Мубарак, матери нации.

На площадках будут действовать строгие правила профилактики COVID-19. Фестиваль будет работать с 16:00 до полуночи в будние дни и с 14:00 до полуночи по выходным.

В ближайшее время в Абу-Даби также пройдут международные спортивные соревнования: Чемпионат мира по спартанским играм, который впервые пройдет не в США, а в Liwa Oasis в Абу-Даби; гонка Formula 1® Etihad Airways Abu Dhabi Grand Prix; Чемпионат мира по теннису в Мубадала; Чемпионат мира по крикету T20; а также ежегодный Чемпионат HSBC по гольфу в Абу-Даби.

Для ценителей культуры будет организован фестиваль классической музыки Abu Dhabi Classics, где сыграют лучшие музыканты мира. Гурманам стоит посетить ежегодное мероприятие Abu Dhabi Culinary Season, это настоящий праздник вкуса, где гостей ждут мастер-классы от международных шеф-поваров, а также эксклюзивные мероприятия и предложения в лучших ресторанах столицы эмирата.

Любителей вкусно поесть может также привлечь дебют фестиваля MENA's 50 Best Restaurants в феврале 2022 года, который призван вдохновлять людей путешествовать и открывать для себя новые имена и блюда в мире кулинарии.

Новость выпущена при поддержке Carfax Education, одной из ведущих компаний в области образования, оказывающей поддержку семьям и частным клиентам по всему миру. Среди услуг компании – частное обучение с тьюторами, консультации (в том числе по выбору образовательного учреждения), обучение на дому, патронаж для учащихся в пансионах, а также обучение в собственном колледже в Оксфорде в Великобритании.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Восточное побережье Шарджи предлагает локации для семейного отдыха на природе. читать дальше

В Дубай вернется популярный dog-friendly фестиваль для всей семьи. читать дальше

Зоопарк Аль-Айна устраивает фестиваль для любителей дикой природы. читать дальше

В Дубае проходит детский фестиваль воздушных шаров и мыльных пузырей. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше