В Абу-Даби пройдет научный молодежный фестиваль

В столице ОАЭ пройдет очередной десятый по счету молодежный научный фестиваль.

27.01.2020 13:21 Просмотров: 1902

С 30 января по 8 февраля В Абу-Даби состоится ежегодный научный фестиваль для молодежи, на котором свои проекты представят более 80 молодых ученых.

Ожидается, что три площадки фестиваля (A'L Bahar в Абу-Даби Corniche, Al Jahili Park в Аль-Айне и City Mall в Аль-Дафре) соберут более 120 000 гостей.

Организованный Департаментом образования и знаний (ADEK) фестиваль науки в Абу-Даби откроет свои двери 30 января в 09:00, часы работы фестиваля: будние дни с 09:00 -до 13:00 и с 16:00 до 22:00. В выходные дни фестиваль будет работать с 14:00 до 22:00.

«Наш Департамент с нетерпением ждет продолжения этого ежегодного фестиваля, ведь он повышает интерес молодежи к науке, технике, инженерному делу, искусству и математике», – отметил Амер Аль Хаммади, исполняющий обязанности главы ADEK.

Официальный представитель ADEK Санад Хумаид добавил, что фестиваль развивает творческое и инновационное мышление у молодежи.

«Научный фестиваль в Абу-Даби вдохновляет молодых людей на совершение открытий, стимулирует творческое и инновационное мышление в области науки, техники, искусства и математики», – заявил господин Хумаид.

Организаторы пригласили взрослых и детей на фестиваль, на котором можно будет узнать о последних достижениях юных изобретателей, а также о государственных и частных программах, действующих в этой области.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Edarabia

Похожие новости

В октябре в Дубае стартует молодежный театральный фестиваль. читать дальше

Большинство молодых жителей ОАЭ планируют встретить старость в стране. читать дальше

Власти ОАЭ призывают объяснять детям важность конфиденциальности. читать дальше

Юные уральские хоккеисты впервые в истории ОАЭ проведут дружеские матчи с командой из Арабских Эмиратов. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше