​В Абу-Даби появится новый развлекательный район

На острове Hudariyat в столице ОАЭ появится множество развлечений.

21.10.2020 09:00 Просмотров: 1981

Дубай, ОАЭ. Новый развлекательный квартал открывается на острове Hudayriat в столице Объединенных Арабских Эмиратов в ноябре 2020 года, сообщила компания-застройщик Modon.

Досугово-развлекательный квартал будет предназначен для активного отдыха на свежем воздухе – он разместится на острове, расположенным к западу от административного центра Абу-Даби.

Гостей острова и квартала ждет множество развлечений: от неторопливых прогулок по местам археологических раскопок и неспешных велосипедных заездов по оборудованным дорожкам до получения острых ощущений на трассе BMX, стене для скалолазания, веревочном городе, зиплайнах и в скейт-парке.

Помимо этого, на острове появится пляжный кинотеатр, футбольное поле стандарта ФИФА, крытые и открытые спортивные корты, пляж, детский аквапарк, множество кафе, а также кемпинг с автопоездами и номерами-палатками с собственными бассейнами.

В течение первого месяца работы вход для гостей будет бесплатным. Уникальный проект предназначен для поощрения активного стиля жизни, готов принять всех желающих и станет очередным дополнением в коллекции развлекательных и туристических направлений эмирата.

Стоит напомнить, что ранее застройщик Modon открыл мангровый парк с променадами на острове Jubail. Достопримечательность находится между островами Саадият и Яс. Променад открыт ежедневно, с 08:00 до 19:30 (запуск последних посетителей – в 18:00). Дети до 12 лет будут допускаться в парк только под присмотром родителей.

Путь разделен на 6 образовательных секций: в частности, плавучая платформа с сеткой позволяет рассматривать морскую флору и фауну прямо под ногами, со смотровой башни можно сделать прекрасные фотографии или прогуляться по воде – у пляжной платформы.

Общая площадь парка – 1 млн кв. метров, сквозь мангровые заросли над водой проложены три маршрута: самый длинный составляет 2 км, самый короткий – 1 км. Продолжительность прогулки составляет примерно 35-40 минут. В чистой воде можно наблюдать птиц, рыб и крабов. Работники парка всегда готовы предоставить информацию о его обитателях.

Нужно отметить, что в мангровом парке по-прежнему доступен каякинг, также он скоро будет принимать детские и экскурсионные группы. Весь проект направлен на развитие экотуризма в столице ОАЭ.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

В Фуджейре открыли парк с активными развлечениями для всей семьи. читать дальше

В Дубае опубликовали список мест, в которых можно бюджетно отдохнуть всей семьей. читать дальше

Восточное побережье Шарджи предлагает локации для семейного отдыха на природе. читать дальше

В Саудовской Аравии объявили о строительстве крупного тематического парка. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше