​В Абу-Даби покажут альтернативное кино

В павильоне Manarat Al Saadiyat стартует фестиваль альтернативного кино.

02.06.2022 07:30 Просмотров: 1356
В Абу-Даби покажут альтернативное кино | Фото для иллюстрации

В павильоне Manarat Al Saadiyat стартует фестиваль альтернативного кино CineMAS 2022 – он продлится с 6 по 12 июня. В четвертый раз на мероприятии продемонстрируют лучшие независимые киноработы, а начнется он с ретроспективы эмиратского короткометражного кино.

Многие из фильмов, заявленных к участию в фестивале, жители ОАЭ увидят впервые. 5 июня в рамках церемонии открытия будут показывать местные фильмы – о доме, семье, окружающей среде и жизни в сообществах.

Как отметила куратор CineMAS 2022 Хинд Мезайна, в программе уделено внимание режиссерам разных национальностей, проживающим в ОАЭ, а не только эмиратцам. В программу вошли такие фильмы, как «Маленькая мечта» Сарры Аль Шехи, «Оша» Раши Амер, «Мама» Мариам Алавадхи , «Почему кровать моего дедушки стоит в гостиной» Сары Альхасими, «Марасим» Присциллы Элиас, «Янтарь» Фейсала Хашми и «Чудовище» Абдулрахмана Аль Мадани.

В рамках фестиваля запланирована премьера фильма египетского режиссера Омара Эль Зохайри «Перья». Фильм рассказывает историю патриархальной семьи, которая столкнулась с необычными обстоятельствами. Во время празднования детского дня рождения приглашенный фокусник превратил главу семейства в цыпленка. Жена и мать, оставшись без авторитарного мужа, пытается выстроить новую жизнь для себя и детей.

Сразу после «Перьев», которые откроют программу, будет показан фильм аргентинского режиссера Амалии Ульман «Эль Планета». Согласно сюжету фильма, после смерти отца, который обеспечивал семью, молодая стилистка Лео и ее занимающаяся наведением порчи мать-клептоманка Мария пытаются избежать выселения из квартиры в испанском городе Хихон за внушительные долги по коммунальным услугам. При этом они стоически пытаются сохранять буржуазный фасад, продолжая заказывать выпечку на дом, посещая бьюти-процедуры и арендуя платья и туфли.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте cinemas2022.com. Стоимость билета на просмотр одного фильма составляет 30 дирхамов, фестивального абонемента – 150 дирхамов.

Новость размещена при поддержке Citizens School Dubai - современной британской школы в самом центре Дубая. Вместо классных комнат – динамичные учебные пространства, в том числе рассчитанные на работу в командах. Вместо учителей – наставники, понимающие интересы учеников. Вместо традиционного расписания – индивидуально спланированный учебный день. Все это – части инклюзивного подхода Citizens School, рассчитанного на развитие сильных сторон и раскрытие потенциала каждого ученика. Узнайте подробную информацию о школе здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

В одном из парков Дубая можно бесплатно посетить кинопоказы. читать дальше

Впервые за 77-летнюю историю, Каннский кинофестиваль отобрал саудовский фильм для участия в конкурсе. читать дальше

Восточное побережье Шарджи предлагает локации для семейного отдыха на природе. читать дальше

Стоимость роскошной яхты Lamborghini в ОАЭ превысит US$ 3,5 млн. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше