​В Абу-Даби открыли первый центр иммерсивных развлечений

В столице ОАЭ открыли центр современной виртуальной реальности (VR) и киберспорта.

10.11.2022 06:00 Просмотров: 2092
Pixoul Gaming | Фото для иллюстрации

Центр современной виртуальной реальности (VR) и киберспорта Pixoul Gaming открылся в популярной прогулочной зоне Al Qana в Абу-Даби. Интегрированный комплекс предлагает продуманную Зону игр виртуальной реальности для любителей и профессионалов, а Академия киберспорта делает доступными средства для тренировки серьезных киберспортсменов.

Pixoul Gaming, где планируется воспитать будущих чемпионов мира в сфере киберспорта, позволит сформировать элитное сообщество, запустив первую на Ближнем Востоке Академию киберспорта и став местом проведения международных игровых турниров и соревнований мега-уровня благодаря арене, вмещающей более 800 зрителей.

В Академии также будет работать бар киберспорта, похожий на традиционный спортивный бар, но с уклоном в игровую тематику, где можно будет посмотреть международные мероприятия в сфере игр, наслаждаясь великолепными блюдами и напитками.

Комплекс Pixoul Gaming, предлагающий ряд игр виртуальной реальности, ретро-, консольных и мобильных игр, а также киберспорт, подарит вам не только лучшие в регионе возможности, но и создаст полноценную игровую экосистему, в рамках которой будут доступны разработка игр и обучение для получения потрясающих эмоций в ходе игр с эффектом погружения. Станет возможным проведение одиночных игр и игр с привлечением нескольких профессиональных игроков и команд, а также международных игровых фестивалей.

Киберспорт – это одна из стремительно развивающихся индустрий в странах Ближнего Востока и Северной Африки. По оценкам, к 2025 году оборот сектора цифровых игр ОАЭ должен достичь US$ 930 млн, а центр Pixoul Gaming превратит Абу-Даби в мирового лидера в сфере киберспорта, сделав доступными трансляции различных мероприятий миллионам поклонников игр.

Комплекс Pixoul Gaming вышел на авансцену в рамках революции цифровых развлечений, создав пространство, которое делает игры доступными и привлекательными для всех. Pixoul Gaming является интегрированной площадкой развлечений для людей всех возрастов и возможностей, будь то любители FIFA, которые хотят найти себе партнеров по игре, семьи, которым интересно пережить эмоции в ходе интерактивных игр виртуальная реальности или группа друзей, желающих выиграть большой приз на турнире.

Новость размещена при поддержке Durham School Dubai. Даремская школа в Дубае – это место, где многовековые традиции британского образования сочетаются с новейшими технологиями и лучшими педагогическими подходами XXI века. При регистрации детей в школе до января 2023 года родители получают значительные скидки на первый год обучения (Founders fees) или специальное предложение на три академических года.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Russian Emirates

Похожие новости

Ожидается, что рост спроса может сделать ОАЭ мировым центром «виртуального туризма». читать дальше

В Дубае откроется трасса для картинга с элементами дополненной реальности. читать дальше

В Дубае откроется картинг, который будет использовать технологии виртуальной реальности. читать дальше

Дубай набирает популярность как мировой центр киберспорта. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше