​В Абу-Даби отец выселил сына из дома через суд

В столице ОАЭ отец выселил 39-летнего сына из своего дома в судебном порядке.

14.11.2022 07:00 Просмотров: 2247
В Абу-Даби отец выселил сына из дома через суд | Фото Khaleej Times

В столице Объединенных Арабских Эмиратов отец подал в суд на своего великовозрастного сына и потребовал от него съехать из его квартиры. По мнению отца, для 39-летнего мужчины пришло время самому позаботиться о своих расходах, в том числе и о жилье.

Как говорится в материалах суда, много лет назад отец приютил сына в своем доме до того момента, пока он не построит собственный. Когда дом был готов, отец попросил сына покинуть его квартиру, однако тот отказался.

Отец рассказал, что сын находится в здравом уме и зарабатывает деньги, в то время как адвокат ответчика указал, что мужчина был инвалидом и с детства находился на попечении отца, поэтому его выселение является противоправным.

После слушания дела суд первой инстанции Аль-Айна вынес постановление, предписывающее сыну покинуть дом отца. Мужчине также приказали оплатить судебные издержки отца.

Как сообщалось ранее, двое жителей Дубая – 37-летний иранец и его 72-летний отец – проведут год в местах лишения свободы за финансовое мошенничество. Дубайский апелляционный суд обязал их выплатить пострадавшему от их действий соотечественнику компенсацию в размере 13,5 млн дирхамов.

Как говорится в материалах суда, отец и сын управляли компанией друга семьи, получали деньги от клиентов и «уводили» их из доверенной им компании. После отбытия срока осужденные будут депортированы на родину.

Новость размещена при поддержке Durham School Dubai. Даремская школа в Дубае – это место, где многовековые традиции британского образования сочетаются с новейшими технологиями и лучшими педагогическими подходами XXI века. При регистрации детей в школе до января 2023 года родители получают значительные скидки на первый год обучения (Founders fees) или специальное предложение на три академических года.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Отец школьника заплатит крупный штраф за участие сына в драке. читать дальше

В Абу-Даби активировали новую систему автоматического снятия запрета на выезд из ОАЭ. читать дальше

В ОАЭ разрешили выдавать свидетельства о рождении детям, рожденных от неизвестных отцов. читать дальше

Пик разводов семейных пар в ОАЭ приходится на январь. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше