​В Абу-Даби оборудовали оазис для кемпинга

В столичном эмирате оборудовали новую зону для кемпинга и пикников.

14.02.2022 06:30 Просмотров: 2646
Al Wathba Lake | Фото Khaleej Times

В пустыне эмирата Абу-Даби появилась новая зона для любителей отдыха на природе – кемпинг Al Wathba Lake рядом с искусственным озером и площадкой для пикников. Общая вместимость кемпинга составляет 120 человек.

В кемпинге можно поставить палатку или разместиться в доме на колесах. В пустыне оборудовали 24 площадки для барбекю, а вся зона отдыха может принимать более 500 отдыхающих в день.

В числе развлекательных и спортивных сооружений – пешеходные и беговые дорожки протяженностью 1400 метров, новая велодорожка протяженностью 1200 метров, 2 волейбольные площадки и 7 игровых площадок, а также центр проката спортивного оборудования и инвентаря.

Гости могут прогуляться по понтонному променаду или сделать снимки для социальных сетей с панорамных площадок. Разумеется, отдых на природе не обойдется без автокафе и прочих удобств. Кемпинг находится в 45 минутах езды от административного центра Абу-Даби.

В начале 2022 года в отдаленном районе Абу-Даби Al Mirfa открылся гламурный эко-курорт Al Mugheirah Resort. Любителей экотуризма ждет отдых на природе, в окружении леса.

В числе развлечений – посадка деревьев, запуск воздушных змеев, рыбалка, верховая езда, соколиная охота, сноркелинг, исследование мангровых зарослей, поездки на ферму, пешие прогулки, езда на велосипеде, занятия йогой, плавание, водные виды спорта, футзал, настольные игры и многое другое.

Уборка леса и пляжа проводится ежемесячно. Гости курорта могут готовить еду самостоятельно в своих номерах или посетить кафе 28 Degrees, приготовить барбекю на свежем воздухе. В каждом номере есть небольшой бассейн, терраса с шезлонгами, патио и принадлежности для барбекю.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), в билингвальном англо-французском и в билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В пустыне Шарджи начал функционировать новый глэмпинг Mleiha Glamping. читать дальше

В Дубае выпустили путеводитель для любителей отдыха на природе. читать дальше

В ОАЭ власти напомнили о штрафах любителям отдыха на природе. читать дальше

С наступлением прохладного сезона в ОАЭ резко вырос спрос на сафари. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше