​В Абу-Даби назначили нового наследного принца

Старший сын президента ОАЭ стал наследным принцем Абу-Даби.

30.03.2023 01:00 Просмотров: 3558
В Абу-Даби назначили нового наследного принца | Фото Arabian Business

Новым наследным принцем эмирата Абу-Даби стал шейх Халид бен Мухаммед Аль Нахайян, старший сын действующего президента Объединенных Арабских Эмиратов Его Высочества шейха Мухаммеда бен Заеда Аль Нахайяна.

Указ о назначении подписал президент ОАЭ. В настоящий момент шейх Халид бен Мухаммед Аль Нахайян также является членом Исполнительного совета Абу-Даби, председателем Исполнительного комитета Абу-Даби и Исполнительного офиса Абу-Даби.

В декабре 2022 года семья президента Объединенных Арабских Эмиратов Его Высочества шейха Мухаммеда бен Заеда Аль Нахайяна названа самой богатой в мире в рейтинге The Times.

Главе ОАЭ принадлежит компания Royal Group, а также доли в английском футбольном клубе «Манчестер Сити», компании предпринимателя Илона Маска SpaceX и модном доме певицы Рианны Savage x Fenty. Bloomberg оценивает капитал семейства Аль Нахайян, правящей семьи Абу-Даби, в US$ 300 млрд.

Летом 2022 года президент Объединенных Арабских Эмиратов выступил с обращением к нации и рассказал о стратегическом подходе, который будет применяться к развитию страны в ближайшие десятилетия.

Президент обозначил главные цели и амбиции государства, а также поблагодарил все население страны за вклад в экономику. По словам шейха Мухаммеда бен Заеда, главным приоритетом страны останется ее население – как граждане, так и резиденты – и обеспечение их успешного будущего.

Президент ОАЭ поблагодарил представителей всех 200 национальностей, проживающих в стране и считающих ее своим вторым домом, за постоянный вклад в построение ее будущего. Он отметил, что развитие частного сектора будет иметь решающее значение как для экономики страны, так и для укрепления ее репутации на мировой арене.

В целях обеспечения дальнейшего роста в Эмиратах продолжатся процессы диверсификации экономики, повышения глобальной конкурентоспособности ОАЭ, а также движения к достижению более высоких показателей в мировых рейтингах. Страна также будет укреплять свои позиции надежного поставщика энергоресурсов и поддерживать глобальную энергетическую безопасность как фундаментальную движущую силу мирового экономического роста и развития.

В то же время, основополагающим принципом останется суверенитет и безопасность ОАЭ. Страна будет протягивать руку помощи всем, кто разделяет ценности мирного сосуществования и взаимного уважения для достижения прогресса и процветания. Таким образом, Эмираты будут продолжать оказывать гуманитарную помощь всем жителям Земли, вне зависимости от их расы и религии.

Новость размещена при поддержке South View School - международной школы в Дубае, предлагающей классическое британское образование и современный креативный подход, которые полностью раскроют потенциал ваших детей. Подробно узнать об учебном процессе, а также познакомиться лично с преподавательским составом школы можно в дни открытых дверей с участием русскоязычных сотрудников в марте 2023 года.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Arabian Business

Похожие новости

В ОАЭ запущена гуманитарная инициатива на общую сумму 20 млрд дирхамов в память о первом президенте страны. читать дальше

Шейх Мансур бен Заед Аль Нахайян стал вице-президентом ОАЭ. читать дальше

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

Армения и Объединенные Арабские Эмираты отменили визовый режим. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше