Спорткомплекс в Абу-Даби стал мировым рекордсменом

Спортивный комплекс в Абу-Даби получил две записи в Книге рекордов Гиннесса.

19.08.2020 10:30 Просмотров: 1061

Дубай, ОАЭ. Спортивно-развлекательный комплекс CLYMB Abu Dhabi, расположенный на острове Яс в Абу-Даби, официально был удостоен двух записей в Книге рекордов Гиннесса: за самую высокую в мире искусственную стену для скалолазания в помещении (высота составляет 42,16 метра) и за крупнейшую в мире аэродинамическую трубу для скайдайвинга в помещении (высотой 54,6 м и 10 метров в диаметре).

CLYMB Abu Dhabi открылся 29 ноября 2019 года и уже успел полюбиться жителям столицы как центр активного отдыха. Здание центра поражает не только своей футуристической формой. Аэродинамическая труба подойдет как новичкам от трех лет, так и профессиональным скайдайверам. В CLYMB Abu Dhabi работают опытные инструкторы, которые гарантируют безопасность во время свободного полета.

Начинающие альпинисты могут испытать себя на скалодромах разных уровней сложности, а настоящим экспертам, которые желают бросить вызов своим способностям, подойдет рекордная стенка The SUMMYT™. Специально для гостей в центре есть различные магазины, отдельные зоны для проведения мероприятий и множество ресторанов.

Стоит отметить, что в целях профилактики коронавируса CLYMB Abu Dhabi, который открылся после карантина в конце июля 2020 года, принимает только 30% посетителей от общей вместимости помещения. Все посетители и спортсмены обязаны соблюдать социальную дистанцию, носить маски, пользоваться антисептиками для рук и проходить процедуру измерения температуры на входе в центр.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Россиянин Сергей Бойцов прыгнул с парашютом с высоты 4 тысяч метров в центре Дубая. читать дальше

Спортивный центр в Абу-Даби запустил уроки скайдайвинга и скалолазания для детей. читать дальше

В Абу-Даби открылись первые аттракционы гигантского снежного парка. читать дальше

Член правящей семьи Абу-Даби установил четыре рекорда Гиннесса. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше