​Снежный парк в Абу-Даби начал прием гостей

В Абу-Даби открылись первые аттракционы гигантского снежного парка.

17.09.2020 13:00 Просмотров: 6144

Дубай, ОАЭ. Крупнейший в мире крытый парк снежных забав The Snow Park Abu Dhabi начал прием посетителей в столице Объединенных Арабских Эмиратов. На территории гигантского снежного парка на острове Рим в Абу-Даби открылись такие аттракционы, как «Хрустальная карусель» с фигурами животных из волшебного зимнего сада, веселая горка The Mountain Thriller и прокат на ватрушках Bumper Tubes.

Позднее в этом году ожидается открытие снежного сада Snowflake Garden, где семьи с детьми смогут весело проводить время при температуре -2 ℃, играть в снежки и лепить снеговиков. Центральным элементом достопримечательности станет Волшебное дерево (The Enchanted Tree), возвышающееся над всем парком. Для того, чтобы добраться до него, посетителям придется забраться на гору Flurries’ Mountain.

Гостей встретит и базар под названием Blizzard's Bazaar, где можно основательно подготовиться к посещению аттракционов – купить теплую одежду и сувениры. Парк, находящийся на территории торгового комплекса Reem Mall, занимает территорию 125 тысяч кв. футов и будет поделен на несколько тематических зон, в которых разместятся 13 разных горок и аттракционов.

Крупнейший в мире крытый тематический парк, наполненный снегом, станет частью грандиозного ритейл-проекта Reem Mall стоимостью US$ 1,2 млрд, реализуемого застройщиками Al Farwaniya, Majid Al Futtaim Ventures и Thinkwell. Проект пополнит коллекцию тематических парков Абу-Даби, таких как: Ferrari World Abu Dhabi, Warner Bros. World Abu Dhabi и Clymb Abu Dhabi.

Первый в мире фирменный тематический парк Ferrari располагает внушительным выбором аттракционов и развлечений в стилистике бренда, крупнейшим магазином Ferrari Store и спектром настоящих итальянских ресторанов для всей семьи. Под легендарной красной крышей тематического парка находится 37 захватывающих аттракционов и множество ресторанов мирового уровня.

Среди прославленных развлечений парка Ferrari World Abu Dhabi новый аттракцион Flying Aces с самой высокой в мире петлей, быстрейшие в мире американские горки Formula Rossa, скорость которых за 4,9 секунды достигает 250 км/ч, аттракционы для всей семьи, инновационные симуляторы, электрокартинг, представления и впечатляющая коллекция гоночных сувениров.

Тематический парк на острове Яс Warner Bros. World Abu Dhabi переносит посетителей в шесть тематических зон – DC Metropolis и Gotham City, а также Cartoon Junction, Bedrock, Dynamite Gulch и Warner Bros. Plaza. Комплекс с 29 суперсовременными аттракционами, интерактивными локациями для всей семьи и уникальными живыми развлекательными представлениями предлагает гостям потрясающий спектр тематических удовольствий.

Гостей тематического парка ждет встреча с излюбленными супергероями DC – Бэтменом, Супермэном, Чудо-женщиной, а также с популярнейшими анимационными персонажами Lonney Tones и Hanna-Barbera - Томом и Джерри, Скуби-Ду и Флинтстоунами. Все они оживут на глазах посетителей, благодаря сверхсовременным технологиям, создающим самую реалистичную среду и дарящим поистине незабываемые впечатления.

Кроме того, посетителей парка ждут разнообразные кафе, рестораны и заведения быстрого питания, оформленные в стиле любимых персонажей, а также дизайнерские магазины со знаменитой сувенирной продукцией Warner Bros., некоторые позиции из ассортимента которой были созданы специально для этого парка.

Крытый скалодром с самой высокой в мире стеной под названием Clymb находится на острове Яс и соединен с торговым комплексом Yas Mall и парком развлечений Ferrari. Высота стены составляет 43 метра, она разделена на 4 участка и рассчитана как на новичков, так и на спортсменов продвинутых уровней.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Retail and Leisure International

Похожие новости

В прессу просочились новости о тематическом парке по книгам о Гарри Поттере в Абу-Даби. читать дальше

В парке Warner Bros. World Abu Dhabi проходят мероприятия, посвященные Тому и Джерри. читать дальше

Восточное побережье Шарджи предлагает локации для семейного отдыха на природе. читать дальше

Один из крупнейших снежных парков в мире откроется в столице ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше