​Школам Дубая разрешили провести последние звонки

Власти Дубая разрешили провести выпускные церемонии в школах.

29.05.2021 13:30 Просмотров: 1549
Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. Частные школы Дубая смогут провести «последние звонки» в офлайн-режиме, объявило Управление знаний и человеческого развития эмирата. Речь идет о выпускных церемониях для учеников, заканчивающих 12/13 классы.

Выпускники, гости церемоний и преподаватели, не прошедшие полную вакцинацию от COVID-19, для участия в церемониях должны будут предоставить отрицательные результаты ПЦР-тестов, срок их годности составляет 48 часов.

Управление назвало свое решение «отличной новостью для выпускников», уточнив, что последние звонки пройдут при соблюдении мер профилактики коронавирусной инфекции. Школы обеспечат выпускникам «безопасный и запоминающийся праздник» либо в кампусе, либо за его пределами.

Отмечается, что длительность церемонии не должна превышать 90 минут, при этом не разрешается сервировать закуски и напитки. Каждый выпускник может привести с собой только двух членов семьи, между людьми будет соблюдаться безопасная дистанция (из расчета 4 кв. м на человека).

Власти запретили ученикам любые физические контакты, в том числе поцелуи, рукопожатия и объятия. Стоит отметить, что в 2020 году все последние звонки проводились в онлайн-режиме из-за пандемии COVID-19.

Выпускники и гости церемоний, прошедшие полную вакцинацию, будут освобождены от предварительной сдачи ПЦР-тестов при предъявлении сертификатов о получении прививок. Весь реквизит, необходимый для церемонии, должен быть передан ученикам до ее начала. Также они обязаны облачиться в мантии до входа в зал.

Школы также соберут с участников церемонии подписи об отсутствии симптомов коронавируса. Во время церемонии ученики обязаны носить маски и соблюдать безопасную дистанцию. Аттестаты об окончании школы рекомендуется оставлять на стульях. Фотографирование с преподавателями также будет происходить с учетом принципа социального дистанцирования.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Школы в Дубае будут проводить выпускные церемонии в режиме онлайн. читать дальше

Одна из крупных школ Дубая объявила об открытии второго кампуса. читать дальше

Частные школы ОАЭ продлили режим дистанционного обучения из-за подтоплений. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше