​Школьники в Абу-Даби смогут выбрать дистанционное обучение

Ученики частных школ в Абу-Даби смогут выбрать формат онлайн-обучения в следующем семестре.

05.08.2020 07:00 Просмотров: 756

Дубай, ОАЭ. Родители учеников, поступающих в частные школы Абу-Даби, смогут выбрать для своих детей формат дистанционного образования на предстоящий семестр, который начнется 30 августа 2020 года, сообщили в Департаменте образования и знаний эмиратской столицы.

«Получив значительное количество запросов от родителей о продолжении обучения в режиме онлайн, мы одобрили вариант полностью дистанционных учебных программ на предстоящий период. Кроме того, мы открыли специальную горячую линию для родителей 800-COMPLIANC(E)/800-266754262, где они смогут получить ответы на все вопросы”, - сообщили в департаменте.

Стоит напомнить, что все школы Объединенных Арабских Эмиратов были закрыты на карантин, а дети переведены на дистанционную систему обучения в марте 2020 года в связи со вспышкой коронавируса COVID-19.

В июле столичный департамент образования опубликовал результаты исследования, согласно которым 45% родителей были готовы отправить детей в школы в будущем академическом году, для чего детям придется в обязательном порядке сдать тесты на коронавирус.

Ранее также муниципалитет выпустил указания для родителей, согласно которым все дети школьного возраста обязаны пойти в школы в новом учебном году, а не заниматься самостоятельно дома. В случае, если ребенок пропустит учебный год в школе, он рискует остаться на второй год.

Стоит напомнить, что еще в июле департамент предложил частным школам выбрать одну из пяти моделей обучения: от полностью очного образования и посещения детьми школ до дистанционного. Независимо от того, какая модель будет выбрана, родителям придется полностью оплатить обучение, согласно установленным тарифам. Нужно уточнить, что на территории эмирата Абу-Даби в настоящее время функционирует 201 частная школа.

Департамент рекомендовал всем родителям, испытывающим финансовые трудности на фоне вспышки коронавируса, обратиться к руководству школ и запросить скидки на обучение. Ранее ведомство также обращалось к самим школам с просьбой рассмотреть возможность снижения финансовой нагрузки на семьи, пострадавшие от последствий пандемии.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

В Абу-Даби выпустили руководство для родителей при записи ребенка в школу. читать дальше

Одна из крупных школ Дубая объявила об открытии второго кампуса. читать дальше

В Шардже обнародовали список лучших частных школ. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше