​Школьники ОАЭ продолжат заниматься дистанционно

Новый академический год в школах Объединенных Арабских Эмиратов начнется 30 августа.

08.06.2020 18:00 Просмотров: 3128

Дубай, ОАЭ. Совет по развитию Министерства образования Объединенных Арабских Эмиратов одобрил дату 30 августа 2020 года как первый день нового учебного года в местных школах. Преподавательский состав, в свою очередь, вернется с летних каникул 23 августа.

Хуссейн бен Ибрагим Аль Хаммади, министр образования, подтвердил, что действующая дистанционная система образования останется в силе на начало нового академического года.

“Образование остается главным приоритетом и национальной задачей, и поэтому правительство страны распорядилось внедрить систему дистанционного образования в текущих обстоятельствах, чтобы студенты не отстали по программе и не потеряли ни единого дня нового учебного года”, - сказал министр.

Он также связал устойчивость системы образования ОАЭ и успех во внедрении программ дистанционного обучения с дальновидной политикой руководства страны и прилежанием учеников и их родителей.

Стоит напомнить, что все школы в ОАЭ были закрыты на карантин в марте 2020 года в связи со вспышкой коронавируса COVID-19. Все ученики были переведены на домашнее обучение до конца академического года (заканчивается в июне 2020 года).

Между тем, на прошлой неделе крупнейшие частные школы заявили, что готовы возобновить очные занятия и открыть кампусы в новом академическом году. Однако последнее решение правительства говорит о том, что и в новом году ученики продолжат заниматься удаленно. Точные сроки возобновления очных занятий в школах не сообщаются.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Middle East Business

Похожие новости

В этом году некоторые частные школы Дубая уйдут на летние каникулы раньше обычного. читать дальше

В школах ОАЭ процесс набора педагогов стал круглогодичным. читать дальше

К началу учебного года в Дубае откроется британская школа Glendale International School Dubai. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше