​Семейный парк Дубая признан одной из лучших достопримечательностей мира

Семейный парк развлечений Global Village получил признание международных путешественников.

29.09.2020 09:45 Просмотров: 1583

Дубай, ОАЭ. Ведущий мультикультурный парк развлечений Дубая Global Village, семейное направление для шопинга и развлечений, вошло в топ-10 мировых достопримечательностей мира, получив приз 2020 Traveler’s Choice Award туристического портала TripAdvisor.

В рейтинг вошли самые популярные туристические направления мира, в том числе любимые туристами отели, рестораны, авиакомпании и направления отдыха. Всего в составлении рейтинга приняли участие около 400 млн активных пользователей портала TripAdvisor.

Парк Global Village вошел в рейтинг наряду с такими достопримечательностями, как «Волшебное королевство» Диснея, «Острова приключений Юниверсал» и «Царство животных Диснея» в Орландо, парк Europa Park in в Германии и киностудия «Юниверсал» в Сингапуре.

Global Village откроет 25-й, юбилейный, сезон 25 октября 2020 года. В этом году на одной площадке соберутся 26 культурных павильонов, в том числе России, Камбоджи, Афганистана, Африки, Америки, Азербайджана, Бахрейна, Китая, Египта, Европы, Индии, Турции, Ирана, Японии, Иордании, Кувейта, Ливана, Марокко, Пакистана, Палестины, Саудовской Аравии, Южной Кореи, Сирии, Таиланда, ОАЭ и Йемена.

В новом сезоне Global Village предложит гостям тысячи представлений, мероприятий и развлечений в мультикультурной среде. Гостей ждут экстремальные и детские аттракционы, светозвуковые представления и еженедельные красочные салюты.

Нужно отметить, что площадка получила марку «Заверено Дубаем» и была признана безопасным для здоровья туристов направлением. Начиная с 1997 года, ярмарка Global Village предлагает сотням тысяч туристов со всего мира совершить кругосветное путешествие. В многочисленных торговых павильонах представлены товары из разных уголков света.

Среди них найдется и вкуснейший йеменский мед, и персидские ковры ручной работы, и марокканское аргановое масло, и изящные испанские ожерелья, и сухофрукты прямиком из Таиланда. Одним из крупнейших павильонов является индийский — там располагается более 300 стендов с изделиями из хлопка, шелка или шифона.

Страны — участницы ярмарки, представляющие свои товары из разных точек земного шара, постарались передать родную им атмосферу с помощью ароматной еды, музыки и ярких декораций. Гостей также ждет увлекательное гастрономическое путешествие и вечерние шоу-показы с выступлением фокусников, танцоров, певцов и музыкантов.

Ярмарка будет открыта с субботы по четверг – с 16:00 до полуночи, по четвергам и пятницам – с 16:00 до 01:00. По понедельникам на территорию допускаются только семейные посетители. Стоимость входного билета – 15 дирхамов.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: What's On

Похожие новости

Парк Global Village в Дубае продлевает сезон работы. читать дальше

Global Village в Дубае объявила о изменениях в расписании на время Рамадана. читать дальше

Global Village в Дубае предлагает семьям уникальные развлечения и аттракционы. читать дальше

Мультикультурный парк Global Village анонсировал старт нового сезона. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше